Сейчас в сети: 944
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

про отдельный URL для ключевого слова.

Студент ✭

Подскажите мне пожалуйста. Если я для ключевого слова назначу отдельный URL , уменьшится количество показов? При назначении фразового соответствия - уменьшились показы, хотя вроде так не должно быть?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы trubacheva-nn
сентября 2015

trubacheva-nn, да, именно. Иначе они подвергнутся отклоне...

Сотрудник Google

trubacheva-nn, да, именно. Иначе они подвергнутся отклонению.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

gfy, добрый день :)   Я считаю, что ссылка на уровне ключ...

Сотрудник Google

gfy, добрый день Веселый

Я считаю, что ссылка на уровне ключевого слова никак не влияет на качество объявления. Ссылка в объявлении и ссылка в ключевом слове имеют одинаковый вес.

В ссылке в объявлении, в отображаемом URL можно добавить дополнительные символы, например номер телефона: example.com/(044)123-45-78

С уважением,

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

trubacheva-nn, добрый день :)   Нет, количество показов н...

Сотрудник Google

trubacheva-nn, добрый день Веселый

Нет, количество показов не должно уменьшиться, если вы изменяете URL на уровне ключевых слов.

Справочная информация: Изменение целевых URL на уровне ключевых слов

Но учтите один момент, в группе у ключевых слов должны быть одинаковые URL. 

При назначении фразового соответствия - уменьшились показы, хотя вроде так не должно быть?

Да, это немного странно. Так не должно быть, так как при фразовом соответствии объявление может быть показано, если запрос содержит ваше ключевое словосочетание либо незначительно отличается от них.

С уважением,

Григорий, Вы имеете в виду одинаковые домены ко всем ключ...

Студент ✭
Григорий, Вы имеете в виду одинаковые домены ко всем ключевым словам в группе объявлений?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы trubacheva-nn
сентября 2015

trubacheva-nn, да, именно. Иначе они подвергнутся отклоне...

Сотрудник Google

trubacheva-nn, да, именно. Иначе они подвергнутся отклонению.

Ого только узнал, что можно задавать отдельный урл для кл...

Студент ✭ ✭

Ого только узнал, что можно задавать отдельный урл для ключевого слова. А что приорететней урл который указан в объявлении или урл для этого ключевого слова?

bupob, добрый день :)   Если у вас указан URL в объявлени...

Сотрудник Google

bupob, добрый день Веселый

Если у вас указан URL в объявлении но не указан на уровне ключевых слов, то будет вести на URL который в объявлении. Если же вы еще укажете URL на уровне ключевых слов, то приоритетней будет URL на уровне ключевого слова.

С уважением,

"Если у вас указан URL в объявлении но не указан на уровн...

Студент ✭ ✭
"Если у вас указан URL в объявлении но не указан на уровне ключевых слов, то будет вести на URL который в объявлении. Если же вы еще укажете URL на уровне ключевых слов, то приоритетней будет URL на уровне ключевого слова."

А если домены отличаются? Т.е в объявлении один, а для ключевого слова другой? Сработает?

А чисто теоретически, дополнительная ссылка от ключевого...

gfy
Студент ✭

А чисто теоретически, дополнительная ссылка от ключевого слова может улучшить качество объявления и повлиять на позицию? веть URL является частью объявления.

А если домены отличаются? Т.е в объявлении один, а для кл...

Сотрудник Google

А если домены отличаются? Т.е в объявлении один, а для ключевого слова другой? Сработает?

bupob, не проверял, думаю что тоже сработает, так как более приоритетней будет URL на уровне ключевого слова.

Но есть еще одно опасение, можно получить бан, так как домен на который переходит пользователь, должен быть одинаковый в группе объявлений.

С уважением,

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

gfy, добрый день :)   Я считаю, что ссылка на уровне ключ...

Сотрудник Google

gfy, добрый день Веселый

Я считаю, что ссылка на уровне ключевого слова никак не влияет на качество объявления. Ссылка в объявлении и ссылка в ключевом слове имеют одинаковый вес.

В ссылке в объявлении, в отображаемом URL можно добавить дополнительные символы, например номер телефона: example.com/(044)123-45-78

С уважением,