AdWords
Сейчас в сети: 372
Сейчас в сети: 372
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

потеря бюджета по вине компании

N/A
# 1
N/A
5 сентября я внес 200 долларов и просил поставить максимальный бюджет в 5 долларов в день, в воскресенье - оставить 10 долларов. Этого должно было хватить на 36 дней минимум. Плюс, я просил установить максимальную цену клика в 10 центов (см.ниже).
Менеджер счета подтвердил, что ставки изменены, я успокоился, занялся другими делами и в последнее время на сайт не заходил.

Вчера, 23 сентября, т.е., через 18 дней я получил сообщение о том, что мой баланс израсходован. Это означает больше, чем 10 долларов в день. Когда я зашел на сайт, то статистика за указанный период показывала старые установки в 10 долларов в день, а средняя цена клика равнялась 13 центов.

Непонятно, каким образом мне будет возмещен бюджет, истраченный из-за неправильно выставленных (не мной) и не одобренных мной настроек.
1 Ответ экспертаverified_user

а кто Вам настраивал кампанию?

Бакалавр ✭
а кто Вам настраивал кампанию?

Вера, добрый день,   прошу прощения за паузу - не видел в...

N/A
# 3
N/A

Вера, добрый день,

прошу прощения за паузу - не видел вашего ответа.

Вы представитель Гугл?

Мне настраивал кампанию человек по имени Игорь Хан.

Причем обидно именно то несоответствие, с каким сотрудничество начиналось с тем, насколько безалаберно и непрофессионально оно пошло дальше.

Вначале очень дотошно мне объяснили, что есть 2 варианта - либо самому на свой страх и риск вносить все настройки и изменения, либо же доверить это опытному сотруднику компании, который будет нести ответственность за правильные (и предварительно ОДОБРЕННЫЕ МНОЙ настройки). (Я даже специально переспросил значение термина "Одобренные корректировки", и мне подтвердили, что он означает, что именно я одобряю все корректировки, которые менеджер будет вносить в мою кампанию - могу предоставить нашу переписку в подтверждение).

Далее, с меня даже взяли "разрешение" через эл.сообщение - "Я разрешаю вносить изменения в свой аккаунт с номером ..." - то есть, я доверился менеджеру компании в части выставления правильных, одобренных настроек.

После этого, в ходе работы, было два "звоночка", на которые я не стал обращать внимания, хотя следовало бы:

1) еще в начале работы, для пробы, я одобрил менеджеру максимальную цену клика в 10 центов. Спустя некоторое время, я, к своему удивлению, обнаружил, что она повысилась до 30 центов. Об увеличении меня никто не спрашивал и одобрения, естественно, не получал. Менеджер не только не признал свою неправоту, но еще и обвинил меня в том, что я сам должен был это заметить и не заметил ранее. Однако, цену, по моему требованию снизил.

2) в один из дней, несмотря на установленный максимум за клик в 10 центов, средняя цена составила 16 центов. Менеджер, в ответ на мой вопрос, сказал только, что "это интересно, и система не должна себя так вести" (???)

Ну и, наконец, случилось описанное в предыдущем посте. Честно говоря, злит реакция на мои претензии - ответы в духе "сами виноваты" и "постараемся, чтобы в будущем такого не произошло ,но денег точно не вернем". Я уже готов потратить 10 раз по столько, чтобы заставить компанию заплатить через суды...

Система может выставлять ставки больше чем максимальная в...

Ведущий участник

Мне настраивал кампанию человек по имени Игорь Хан.

Причем обидно именно то несоответствие, с каким сотрудничество начиналось с тем, насколько безалаберно и непрофессионально оно пошло дальше.

Хорошего дня, кампанию настраивал сотрудник Google, агенство, частный специалист? Это устная договоренность или все условия отражены в договоре?

либо же доверить это опытному сотруднику компании, который будет нести ответственность за правильные (и предварительно ОДОБРЕННЫЕ МНОЙ настройки). (Я даже специально переспросил значение термина "Одобренные корректировки", и мне подтвердили, что он означает, что именно я одобряю все корректировки, которые менеджер будет вносить в мою кампанию - могу предоставить нашу переписку в подтверждение).

Смотрите, тут первое противоречие на мой взгляд, если Вы не знаете особенности, системы - кроме как максимальной цены за клик и или бюджета, какие еще корректировки Вы можете сделать.

2) в один из дней, несмотря на установленный максимум за клик в 10 центов, средняя цена составила 16 центов. Менеджер, в ответ на мой вопрос, сказал только, что "это интересно, и система не должна себя так вести" (???)

Система может выставлять ставки больше чем максимальная в ряде случаев. Зависит это от настроек кампании, например при включенном оптимизаторе конверсий система может повышать ставки до 30 % от максимальной, но надо сказать он и снижает цену тоже. Так же есть скрытые мультипликторы цены например коэффициенты для определенного местоположения, устройств и тп.

По поводу бюджетов, встроенной по умолчанию функции тратить по 5 $ в будний, а по 10 $ в выходной - нету.
Самый простой способ решение этой задачи - автоматические правила исходя из каких то условий. Критерием может быть и день недели в том числе. Возможно что то не сработало, а даже если и сработало, тут есть такая особенность
. Дневной бюджет - для системы не предел, она может расходовать больше денег в день до 20 %, но чтобы среднее за 30 дней не вышло за сумму равную 30 дней х дневной бюджет. Худо бедно это расписано тут.

Поэтому даже сложно Вам что то посоветовать. Как минимум - стоит разобраться самому.
В разделе - оплата - сводка платежных данных можете посмотреть на что списывались деньги по дням.
Так же статистка доступна на вкладке "быстрая статистика", выбирайте нужный интервал времени и меняйте выпадающий список "Вид" >>Время >> День например

C уважением,
Павел

Похоже на симптомы небольшой начинающей частной конторки,...

Студент ✭ ✭ ✭
Похоже на симптомы небольшой начинающей частной конторки, которая нахватала заказов и просто не справляется с их выполнением, т. к. не налажены бизнес процессы и запросы клиентов просто теряются в общей массе возникших проблем.

Мне кажется, нет смысла тратить время и силы на суды, трудно будет что-то доказать без письменных договоренностей, лучше по оставляйте отзывы об этой компании где-нибудь на публичных форумах в интернете (по крайней мере предупредите других). А 2000$ долларов лучше потратить на развитие своего бизнеса.