AdWords
Сейчас в сети: 760
Сейчас в сети: 760
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

посоветуйте как лучше отслеживать конверсии

Аспирант ✭

Здравствуйте!

Такой вопрос подскажите как мне лучше отслеживать результативность и делать прогнозы. Если сайт визитка и тематика оказание услуг. Для меня важно понимать какие ключи работают а какие нет. Поставить Рингостат или другой какой то платный сервис для отслеживания звонков нет возможности (( но для меня главное понимать по каким ключам клиенты приходят на сайт и делают звонки / заказывают услугу. Посоветуйте как мне правильно отслеживать тот тарафик который привожу на сайт???

Я думал как вариант настроить цель в аналитике чтобы конверсией считалось двойное действие 1. все кто попал на сайт с рекламы и второе действие просмотрел телефоны вкладку.  Возможно это не правильный вариант цели который я придумал. Подскажите как мне правильно настроить цель и как понимать что я виду кампанию.

Заранее спасибо за ответ.   

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Основные цели.
1) отправил заявку
2) при наличии колл трекинга  - отслеживание звонков
Вспомогательные
просмотрел телефон контакты и т.п.
Основные отслеживать в первую очередь.

Остальное - по вкусу.

C уважением,
Павел

Аспирант ✭

Павел, у меня будет к вам большая просьба, хотелось бы с вами нормально пообщаться в скайпе в режиме чата или просто созвониться. Если вы не против помочь напишите ваш ник в скайпе на мою почту. Заранее спасибо, вот моя почта: bestkontekst733СОБАКАgmail.com

Аспирант ✭

Здравствуйте. Все основные действия - отправка формы обратного звонка, заявки, нажатие на кнопку и прочее это все можно без проблем настроить в analytics. А вот для того чтобы отследить какие именно запросы приводят к прямому звонку то тут без колтрекинга не обойтись