AdWords
Сейчас в сети: 292
Сейчас в сети: 292
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

подскажите по ключевым словам

Студент ✭ ✭

Здравствуйте,
подскажите новичку.

......1)Как правильно указать соответствия в ключевых словах.
к примеру : Я занимаюсь тем что ломаю сковородки (не продаю не готовлю на них,- такая узкая сфера деятельности.По этому мне нужно, чтобы по ключевым словам
“Сломать сковородку”,
”Разломать тефлоновые сковородки”,
”Сломать сковородку в Москве”
появлялось 3 разных объявления (1 группа из 1 объявления на каждое ключевое слово(фразу))
При указании (к примеру)+сломать +сковородку или [сломать сковородку] гугл говорит “мало запросов” и не допускает к показу. хотя я знаю что народ этим делом интересуется
Подскажите пожалуйста . ….В моем случае мне нужно как то играть с типом соответствия или минусовать огромную кучу слов к слову “сковородка”, чтобы показать рекламу тем единицам, которым это надо.

И буду ли я конкурировать с теми , кто продает, чинит, заказывает эти сковородки и соответственно может больше платить за показы
И, если Да, то как можно это минимизировать?

....... 2) есть ли реальный смысл делать 2 объявления по запросам "сломать сковородку" минус Москва  и сломать сковородку в Москве. или достаточно одного первого?

Показы идут только в Москве и искать такую услугу (тем кто живет\работает тут )где то в других местах явно нет смысла.

Спасибо.
P.S.Извините за дилетанские вопросы......только учусь…

Дмитрий

Профессор ✭

Добрый вечер, @Дмитрий К!

Интересная у Вас сфера деятельности Веселый

1. Я рекомендую Вам сделать 2 рекламных кампании. В одной кампании будут ключевые слова в широком соответствии и обязательно с модификатором +. К примеру, +сломать +сковородку; +разломать тефлоновую +сковородку и т.п. Благодаря этому плюсику в запросе пользователя 100% будут присутствовать эти слова. Т.е. реклама может показываться и по запросам сломать сковородку заказать услугу и сломать тефлоновую сковородку тефаль. Минус-слова, конечно, стоит проработать качественно. Благодаря плюсикам со словами сломать, разломать, поломать реклама не будет показываться по запросам купить сковородку в Москве

2. Во второй кампании собрать ключевые слова в точном соответствии, т.е. [сломать сковородку]. Здесь должны быть собраны те запросы, которые часто вводят, а не все подряд. Если возле ключевого слова есть статус "мало показов", но Вы уверены, что именно так клиенты и ищут Вашу услугу, тогда оставьте такой запрос. Со временем он может срабатывать. У меня так было с запросом [новогодние чехлы на айфон 6]. Гугл ставил статус "мало запросов", а я была уверена, что по другому искать чехлы на айфон 6 под Новый Год не будут. Так и вышло: в ноябре ключ не работал, а в декабре был самым высокочастотным.

Все ключи из второй группы (вместе с квадратными скобками) нужно добавить в качестве минус-слов в первую группу, чтобы не было конкуренции между ними. Также в этой группе желательно создавать объявления по принципу 1 ключ = 1 объявление.

3. Если Вы оставите ключевое слово сковородка без дополнений, тогда Вы будете конкурировать со всеми, кто чинит, продает и заказывает сковородки.

4. Учитывая, что Вашей услугой могут воспользоваться клиенты только из Москвы, в настройках рекламной кампании выберите таргетинг Люди из целевого местоположения.

Надеюсь, что мой ответ окажется полезным Веселый

Re: подскажите по ключевым словам

Студент ✭ ✭

Спасибо Вам за подробный ответ.

"ломать сковородки" это так  чтоб веселее было (хотя ....мало ли.... может это тоже тема для бизнеса  !Очень радостный) .... Мои реальные слова очень похожие  по сути вопроса .  

Проблема в том, что у меня и в предложенной Вами первой компании уже мало запросов т.е. объявления даже там не показываются.

И получается что в этой узкой сфере , где 5-6 запросов в неделю(на яндексе когда то минусовал от слова....сковородка и видел результат по поисковым запросам,  но всего не отминусуешь,- было много ненужных показов и кликов) мое объявление показываться не будет, пока не произойдет всплеск активности. А рассчитывать на это не приходится

А мне бы хотелось бы просто получить малую толику тех кому это надо, а не тех ..Очень радостныйдураков, кто собирается чинить или продавать эти замечательные вещи или искать на них отзвывы..по этому и задаю вопрос про модификаторы. Или при таком трафике как у меня  компания не запустится,

Профессор ✭

Если ниша узкоспециализированная и есть всего 5-6 запросов в месяц, то, скорее всего, особого выхлопа от этой рекламы Вы не получите. Как вариант, можно попробовать подобрать околотематические запросы - информационные, которые связаны с Вашей услугой и которые часто ищут в поисковике. К примеру, как избавиться от старой сковородки (предположим, что такое ищут часто) Веселый Конечно, конверсия будет ниже. Но все же это лучше, чем показывать рекламу на ряду с теми, кто предлагает купить или починить сковородку.

Нашла статью, в которой расписано на примере нескольких ниш решение подобной проблемы https://webpromoexperts.com.ua/blog/okolocelevoj-trafik-v-google-adwords-instrukciya-po-primeneniyu/ Думаю, Вам будет интересно почитать.

Студент ✭ ✭

спасибо это понятно,околотематические запросы придуманы и как то работают, а конкретные (речь именно о них) ....увы не показываются. вот в этом и вопрос. я бы сам гогов был поднять ctr кликая по своим объявлениям, чтобы как то заставить гугл задуматься о том чтобы их запустить . но они не показываются, вот я и подумал, может есть решение, которое у гуру на поверхности, а я его не вижу..

и всё таки . если вдруг я запущу "+сломать +сковородку"  как эти слова при запросе "сломать сковородку", "сломать сковородку напрочь" будут конкурировать с теми, кто использует просто сковородка(у) в разных типах соответствия . Будет ли показвыаться моё объявление, если  "сковородка" готова за клик платить больше?

Профессор ✭

Если у другого пользователя будет ключевое слово +сковородка и плохо проработанный список минус-слов, то его объявления также будут показываться по запросам сломать сковородку, купить сковородку, обменять старую сковородку на новую и т.п. Таким образом, Ваши объявления будут конкурировать с его объявлениями. Если у другого пользователя цена за клик будет превышать Вашу, то соответственно его объявления будут показываться на более выгодных позициях. Но это не значит, что Вашу рекламу никто не увидит, ведь на позицию объявления влияет не только цена за клик, но и другие факторы. 

Думаю, что есть смысл попробовать запустить рекламу и сделать анализ через 2 недели. Просматривайте вкладку Поисковые запросы и добавляйте минус-слова, чтобы не расходовать бюджет в пустую.

Студент ✭ ✭

а еще вопрос можно ?

ключевое слово "старая сковородка".

Я отминусовал 90%лишнего и по моему мнению остались только нужные мне фразы.

Использовать их по отдельности я не могу, т.к. любая из них не вызывает показов из за малого количества запросов  .

ну и ладно... Я собираюсь оставить как есть "старая сковородка"- лишнее. И тут я понимаю, что больше всего запросов и будет именно по фразе "старая сковородка"..

А мне 100% нужно чтобы эта фраза была только с дополнительными словами сломать, распилить, сдать, тефлоновая,.......................и т.д.........

Т.е. сама по себе эта фраза  мне не интересна,т.к  очень широка для моих потребностей (например много коллекционеров сковородочников ,одноименное название фильма\книги - короче многие будут набирать"старая сковородка" и по этому запросу искать не меня),

.но без этой фразы я не могу запустить компанию.........замкнутый круг........

можно ли  в моем случае как то отминусовать само ключевое слово, чтобы оно использовалось только в каких то , оставшихся после минусовки, сочетаниях.

Профессор ✭

Можно попробовать добавить [старая сковородка] в качестве минус-фразы. Тогда запрос пользователя старая сковородка не вызовет показ Вашего объявления.