Сейчас в сети: 520
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

подскажите как с помощью Key Collector можно найти рабочие ключи

Аспирант ✭

Добрый день!

Подскажите как с помощью  Key Collector найти конверсионные ключевые слова. Я имею ввиду как проверить вес ключа? Как проверяют вес ссылок перед покупкой анкорных и без анкорных. То есть могут быть ключи с штучно накрученной семантикой. Как среди 1000чи ключей найти рабочие приведите пример пожалуйста. Заранее благодарю! 

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте.

У одного клиента может ключ "гитара цена" давать конверсии, у другого нет.

и?)

Конверсионные слова проверяются методом запуска тестовой кампании и исходя из результатов вы сами понимаете, что конверсионное для этого проекта, а что нет.

Аспирант ✭

Таня, если ключевое слово рабочее/конверсионное оно будет давать конверсии, если даже кампания плохо настроена просто их будет мало. Бывает такое что ключ высоко частотный а толку мало. Задача контекстной рекламы заключается ведь в том чтобы отсеять рабочие ключи от нерабочих и снизить цену за клик.

Но зачем же собирать кампанию со всех ключей даже высоко частотных если ключи можно предварительно проверить через разные сервисы а не просто сливать бюджет клиента.    

Магистр ✭

часто самое нелепое слово может дать высокую конверсию

И почему высокочастотные не дают конверсий? Как по мне это заблуждение.

Оптимальная цена за клин исходил скорее от дохода с реализованного товара или услуги.

Например вы делаете документы на рабочую визу, доход с клиента 200 долларов чистыми. Сколько Вам не зазорно потратить на привлечение одного клиента? Цена клика будет одна.

А если вы продаете например фаркопы, доход с единицы составляет 15 долларов. Тут уже на привлечение клиента особо не потратиться и со временем лучше отключить дорогие ключи, если их стоимость не перекрывается продажей фаркопов.

Как то так, может что то не совсем точно, но вижу так ситуацию. Просто считаю что просто так плохо отключать слова, можно терять доход.