AdWords
Сейчас в сети: 475
Сейчас в сети: 475
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

оценщик трафика < показов инструменты подсказки слов

Студент ✭ ✭

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: 

Инструменты подсказки слов показывает что ключевое слово имеет 5400 показов в России. Фразовое соответствие. 

Но в оценщике траффика если поставить максимальную цену, то не больше 17 показов. Регион тот же, соответствие тоже самое. Как такое возможно?

могу показать скриншоты.

1 Ответ экспертаverified_user

Алан, добрый день! Когда вы смотрите прогноз в "инструмен...

Ведущий участник
Алан, добрый день!
Когда вы смотрите прогноз в "инструменте подсказки КС" вы фразовое соответствие задаете в меню слева или же просто добавляете КС в кавычках?
С уважением,
Максим

слева выбираю фразовое соответствие.

Студент ✭ ✭
слева выбираю фразовое соответствие.

Смею предположить: В инструменте "подбора КС" показываютс...

Ведущий участник

Смею предположить:

В инструменте "подбора КС" показываются реальные данные по показам основанные на количестве поисков, а в инструменте "оценщика трафика" приводятся данные на основе средней статистики показов объявлений и в этом случае скорее всего статистика делалась на основе объявлений, которые показывались с нормальными настройками( т.е. метод показа: стандартный -он является по умолчанию в настройках рекламной кампании*) 

И кстати данные в "оценщике трафика" за день, а не за месяц, как в инструменте подбора КС)

*при желании его можно изменить на: ускореный

С уважением,
Максим

изменил на ускоренный, но ничего не изменило. В оценщика...

Студент ✭ ✭
изменил на ускоренный, но ничего не изменило. В оценщика траффика там кстати нужно выбрать сеть: поиск гугла или поисковая сеть. Я учитываю, их сумму.

Maxim-M, я так понимаю, если ключевое слово содержит себе 10000 показов, но по нему не показывается ни одно объявление, то оценщик скажет что по нему будет 0 кликов?

Алан, Поисковая сеть Google уже включает в себе поиск Goo...

Ведущий участник
Алан, Поисковая сеть Google уже включает в себе поиск Google и отдельно вы не сможете таргетировать объявления только на поисковых партнеров Google(Либо только поиск, либо Партнеры и поиск)
"Maxim-M, я так понимаю, если ключевое слово содержит себе 10000 показов, но по нему не показывается ни одно объявление, то оценщик скажет что по нему будет 0 кликов?" нет по нему будут показы, но, я думаю, что они будут с учетом стандартных настройках показа объявлений (чтобы мы знали сколько реально сможем реально получить кликов)....Алан, это лишь моё предположение)))В справке информацию по этому поводу я не нашел, опираюсь лишь на мой опыт...
С уважением,
Максим

Спасибо за ответ. Максим Думаю, что спрошу у саппорта гугла

Студент ✭ ✭
Спасибо за ответ. Максим
Думаю, что спрошу у саппорта гугла

Алан, будьте так добры, поделитесь мнением службы поддерж...

Ведущий участник
Алан, будьте так добры, поделитесь мнением службы поддержки как получите его!!))
С уважением,
Максим