AdWords
Сейчас в сети: 482
Сейчас в сети: 482
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

оплата Геолокации и номеров телефонов в обьявлениях..

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Клики( по отчетам) и по анализу посещаемости сайта  вроде есть, за рекламу со свистом уходит по сотке баксов за 5 дней, а реальных клиентов исходя даже из академической 10% конверсии, (хотя от якобы совершенных звонков ждешь уже побольше) как то не очень..

Только разобрался с добавкой и изменением номера телефона добавляемого в обьявления для смартфонов, и с нежелательным для контекстной рекламы телефоном в аккаунте Мой Бизнес с удивлением обнаружил что показ в обьявлении геолокации компании(адреса) то-же оплачивается..

В связи с этим вопросы

1) Скажите, при клике на номер телефона оплата снимается тогда когда набор номера со смартфона пошел или тогда когда звонок состоялся( было соединение)? Или оплачивается уже даже показ номера телефона?

2)Cовершенный звонок считается в общей статистике дня вместе с кликами с переходом на сайт и для того чтобы отчитатся по количеству посещений сайта из контекстной рекламы нужно отнять количество звонков из общих стат?

3)  Оплачивается как "клик" просмотр геолокации когда со смартфона идет открытие карт Гугл  или уже при наведении курсора на адрес который и так прекрасно читается?

4) Оплачивается только переход на карту по геолокации из обьявления которое добаляется специально в группу обьявлений или локация которая присоединяется в Гугл-бизнес то-же оплачивается?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Автотехинжиниринг М
Июль

Восходящие звезды

Добрый день!

1. Оплата снимается когда пошел набор номера независимо от того дозвонился вам пользователь или нет (т.е. например нажал на вызов и тут же отменил звонок - все равно будет считаться как клик по объявлению);

2. Да, звонок приравнивается к клику и оплата снимается такая же как и за клик;

3. Оплата снимается за клик по расширению;

4. Показ вашего объявления в Google Maps может быть если у вас включен показ на сайтах партнерах, оплата идет за клик по объявлению.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Автотехинжиниринг М
Июль

Восходящие звезды

Добрый день!

1. Оплата снимается когда пошел набор номера независимо от того дозвонился вам пользователь или нет (т.е. например нажал на вызов и тут же отменил звонок - все равно будет считаться как клик по объявлению);

2. Да, звонок приравнивается к клику и оплата снимается такая же как и за клик;

3. Оплата снимается за клик по расширению;

4. Показ вашего объявления в Google Maps может быть если у вас включен показ на сайтах партнерах, оплата идет за клик по объявлению.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Насчет 4-го пункта вы не совсем поняли,я не про дополнительные возможности спрашивал, а про базовые. (речь о новом интерфейсе Адвордс.) Был адрес, который я сам добавил в группу обьявлений через расширение, считая его частью объявления такой же как основная адресная ссылка на целевую страницу сайта или шаблоны отслеживания.  Но потом  заметил что на него ведется финансовая статистика(уже убрал не слишком нужно) А сей-час то-же в расширениях есть точно такой-же адрес под заголовком что то вроде "аккаунты моего бизнеса" Судя по всему он добавлен не оператором, а по умолчанию. Я спрашивал, списываются ли деньги при клике на него?

Ну и вдогоночку вопрос, есть ли техническая возможность для клиента-читателя рекламы задействовать все платные расширения одного объявления за один заход?