AdWords
Сейчас в сети: 298
Сейчас в сети: 298
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

объявления накладываемые на видео на youtube

Магистр ✭

Всем привет!

Прежде чем задать вопрос, хочу сказать что очень рада что есть такое комьюники, в которое можно обратиться ос своими проблемами, вопросами и прочими штуками при работе с adwordsВеселый всегда назодится тот, кто поможет советом и деломВеселый

И так, вопрос для тех, кто использовал в adworfd таргетирование объявлений на видео youtube, то есть когда объявления накоалываемые на видео при его просмотре.

Какую можель оплаты лучше всего использовать (CPC или CPM)& и какой размер ставки поставить, чтобы начать показываться.

И еще как узнать что объявки начали показываться. В статусе радом с площадкой пишет "У вас пока еще недостаточно просмотров страниц в Google AdSense, чтобы проверить эту комбинацию настроек кампании и критериев таргетинга." Я читала что кто-то советовал просматрировать видео, но по моему это плохой совет, сколько же раз придется посмотреть прежде чем увидеть сове объявление.

Спасибо за помощь заранееВеселый

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nuta
сентября 2015

День добрый, Nuta! Спасибо за теплые слова ;) Расскаж...

Ведущий участник

День добрый, Nuta!

Спасибо за теплые слова Подмигивающий

Расскажу свой опыт работы с YouTube: я создавал графические объявления размером 468х60 и они как раз вставлялись в видео (там снизу, где еще текстовые иногда показываются).

Модель выбираю всегда CPC. Ставку, даже не знаю что посоветовать. В зависимости от тематикиХохочущий смайлик.

Я ставлю какую-то психологически приемлемую  ставку (5 рублей, например). Собираю статистику несколько дней. Смотрю на трафик и на среднюю позицию и конверсии и уже меняю ставку в ту или иную сторону.

Как проверить показывается ли? Подождать обновления статистики Веселый

Если нацеливание идет на определенные тематики, то выполнить поиск с нужными ключевыми словами и походить по видео. У меня, обычно, находиться пару видео, где я вижу свое ояъвление. Или когда статистика пошла, посмотреть URL конкретного видео в отчете по местам размещения.

Как-то такВеселый

Надеюсь был полезен.

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nuta
сентября 2015

День добрый, Nuta! Спасибо за теплые слова ;) Расскаж...

Ведущий участник

День добрый, Nuta!

Спасибо за теплые слова Подмигивающий

Расскажу свой опыт работы с YouTube: я создавал графические объявления размером 468х60 и они как раз вставлялись в видео (там снизу, где еще текстовые иногда показываются).

Модель выбираю всегда CPC. Ставку, даже не знаю что посоветовать. В зависимости от тематикиХохочущий смайлик.

Я ставлю какую-то психологически приемлемую  ставку (5 рублей, например). Собираю статистику несколько дней. Смотрю на трафик и на среднюю позицию и конверсии и уже меняю ставку в ту или иную сторону.

Как проверить показывается ли? Подождать обновления статистики Веселый

Если нацеливание идет на определенные тематики, то выполнить поиск с нужными ключевыми словами и походить по видео. У меня, обычно, находиться пару видео, где я вижу свое ояъвление. Или когда статистика пошла, посмотреть URL конкретного видео в отчете по местам размещения.

Как-то такВеселый

Надеюсь был полезен.

С уважением,
Анатолий

Спасибо Анатолий!   Поставила все как вы и говорите)))) c...

Магистр ✭

Спасибо Анатолий!

Поставила все как вы и говорите)))) cpc по 5 рублей сделала.

У меня еще такая вещь, что я таркетировалась не на весь Youtube, а на отдельные каналы, например, на www.youtube.com/user/IgromaniaVideo. Правильно ли я поняла что когда я так делаю, это значит что мои объявления будут показываться на всех видео данного канала?

Просто объявки у меня весят уже целый деньи показов не было и не могу понять в чем проблема.

В принципе, да, должны показываться на видео выбранного к...

Ведущий участник

В принципе, да, должны показываться на видео выбранного канала.

А может быть Вам проще сделать таргетинг на YouTube + ключевые слова? Мне кажется, так у Вас дело быстрее пойдет Веселый

С уважением,
Анатолий

Спасибо Анатолий еще раз!   Показы начались, немного прав...

Магистр ✭

Спасибо Анатолий еще раз!

Показы начались, немного правда, но все таки есть. Буду по вашему совету ждать статистику и  смотреть сколько нужно ставку поставить, чтоб почаще показываться.

Спасибо)

Не за что!)   Всегда рады помочь коллегам!

Ведущий участник

Не за что!)

Всегда рады помочь коллегам!

С уважением,
Анатолий