Сейчас в сети: 682
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

обнулить статистику analytics

Студент ✭

Хочу обнулить статистику в Google Analytics, так как при тестировании сайта в http://browsershots.org/ статистика сильно подпрыгнула, аккаунт Google Analytics связан с AdSense, AdWords, Google +, а также с инструментами для веб мастеров в гугл. Нужно ли отвязываться от этих приложений а потом обнуляться, обнуляться я так понимаю удалить свой сайт и создать новый с новым кодом в аналитиксе?

Как это сделать? спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Re: обнулить статистику analytics

Ведущий участник

Павел М написано:

Хочу обнулить статистику в Google Analytics, так как при тестировании сайта в http://browsershots.org/ статистика сильно подпрыгнула, аккаунт Google Analytics связан с AdSense, AdWords, Google +, а также с инструментами для веб мастеров в гугл

Как это сделать? спасибо

Насколько сильно, и на сколько это действительно критично? Выборочно данные из аккаунта Аналитики не удалишь. 

ЗЫ буду признателен если объясните как исключить себя из трафика, провайдер выделяет мне серый ип, а за пределами локальной сети у всех пользователей у кого нет выделенного ип, ип адреса одинаковые, как в Google Analytics исключить только свой трафик не исключая других кто под таким же провайдером и с тем же ип?

Самым простым решением, будет блокированием передачи данных со своего компьютера. Просо и интуитивно понятно это делает блокировщик Google Analytics

C уважением,
Павел

Студент ✭

Нужно ли отвязываться от этих приложений а потом обнуляться, обнуляться я так понимаю удалить свой сайт и создать новый с новым кодом в аналитиксе?

Не могу реально оценить статистику, аудиторию. Важно знать так как запущена реклама в разных средах

Ведущий участник

Вы можете создать новый профиль (представление)
ad_7.png
В правом нижнем углу настроек будет ссылка копировать профиль.
По большому счету, лично я - смысла не вижу в этом. т.к. это данныые начнут собираться с момента создания, а старые вы выборочно все равно не почистите. Если есть результаты опыта, а вы не можете их интерпретировать, напрашивается повторный опыт с более тщательным планированием.

C уважением,
Павел

Студент ✭
Самым простым решением, будет блокированием передачи данных со своего компьютера. Просо и интуитивно понятно это делает блокировщик Google Analytics

мне советовали еще этот способ
https://chrome.google.com/webstore/detail/google-analytics-opt-out/fllaojicojecljbmefodhfapmkghcbnh?...

в чем разница что предпочтительней?

Ведущий участник
Да нет разницы, это как вставать утром с левой ноги или с правой. На вкладке похожие программы - найдете еще похожий софт
C уважением,
Павел

Студент ✭
а разработчики этих приложений команда гугл или сторонние компании