AdWords
Сейчас в сети: 586
Сейчас в сети: 586
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

областной центр и область

Магистр ✭

Добрый день!

Все мучаюсь вопросом: входит ли областной центр в соответствующую область при настройках геотаргетинга или нет? К примеру, Киев гарантировано не входит в Киевскую область, т.к. число пользователей там явно превышает число пользователей в области (это видно при выборе этих местоположений при настройке). Но касательно других областей - меня терзают смутные сомнения: там число пользователей в области всегда немного превышает число пользователей в областном центре. Превышает ровно настолько, чтобы можно было подумать о вложении одного в другое.

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте, Ярослав. г.Киев действительно, как бы исклю...

Ведущий участник

Здравствуйте, Ярослав.

г.Киев действительно, как бы исключен из области, но не исключен из региона.

Остальные областные центры входят в охват области.

Так, если при настройке геотаргетинга Вы видите цифры:

Луганская область, Украина - регион                  охват - 105000

Луганск, Луганская область, Украина - город      охват - 67000

то можете узнать, сколько пользователей в Луганской области отняв от 105 тыс. 67 тыс.

Учитывайте, что эти данные приблизительные и очень быстро меняются. В регионах Украины охват растет)

Т.е. не имеет смысла прописывать, к примеру, Одесса и отд...

Магистр ✭
Т.е. не имеет смысла прописывать, к примеру, Одесса и отдельно Одесская область? Можно просто Одесская область? А как поведет себя Эдвордс при дублировании местоположений (Одесса и область), если дополнительно еще повысить ставки на 20% по Одессе? Конфликта не будет никакого?

Если уж Вы спросили об Одессе, то тогда, к примеру, четыр...

Ведущий участник

Если уж Вы спросили об Одессе, то тогда, к примеру, четыре встречных вопроса)))

Вы собираетесь сразу делать только корректировки ставок?

Может у Вас есть еще какая-то стратегия касательно Одессы и области?

Вы собираетесь отслеживать эффективность рекламы отдельно в Одессе и отдельно в области?

У Вас уже есть Статистика эффективности на основе географических данных?

Ну, а если серьезно, то в расширенных кампаниях действительно можно сразу использовать такие «вложения». Думаю, конфликта не будет. Надо потестить))

Вот, что удалось выцарапать из справки (это, если есть корректировки, кроме местоположений):

...Обратите внимание, что если для одного местоположения применимы различные корректировки ставок, действует только одна из них. Например, если указать +50% для Московской области и +100% для Москвы, будет использоваться только вторая корректировка, поскольку в ней местоположение указано более точно.

Ага, понятно:) Спасибо! Одессу и область я взял чисто гип...

Магистр ✭
Ага, понятноВеселый Спасибо! Одессу и область я взял чисто гипотетически. А вообще, иногда с этой вложенностью сталкиваешься, и с корректировкой ставок при такой вложенной структуре тоже. Просто хотелось для себя разобраться с этим вопросом глубже.