Сейчас в сети: 426
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

низкочастотные ключевые слова не показываются

Студент ✭ ✭ ✭

Подскажите, пожалуйста.

Настраиваю контекст для турагентства. РК "Туры в Черногорию" регион Днепропетровск

Суть в том, что город переименовали на Днепр и есть низкочастотник "черногория из днепра". Я добавила этот ключ к группе с ключом - +черногория +днепропетровск.

Но гугл не показывает объявления на ключ "черногория из днепра" мотивируя низкочастотностью, хотя на этот ключ есть рекламодатели. Что можно предпринять, чтобы захватывать этот ключ? 

И вопрос №2. Есть группа объявлений с ключом "туры черногорию" с модификатором широкого соответствия. Проверяю в диагностике и по запросу "туры черногориЯ", "черногория тур" мои объявления не показываются. Добавила в группу кучу разных вариаций с разными окончаниями и перестановкой и объявления показываются. Насколько это правильно? 

Спасибо.

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна О
июня 2016

Re: низкочастотные ключевые слова не показываются

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо, всем за ответы.

Загвоздка была в словоформе. А разгадка в подсказке гугла: результаты включают ссылки по запросу - черногория из Днепропетровска.

Моя цель была понять, как другие рекламируются.

Я добавила запрос с модификатором +черногория +днепропетровскА и вуаля) до этого стоял ключ +черногория +днепропетровск.

Если у кого-то будет подобная ситуация, просто добавьте ключ со склонением, которое предлагает гугл в своем исправлении запроса.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды
Добрый день!
1. Со временем люди начнут чаще вводить запрос в таком виде и статус "Мало показов" изменится.
2. Точно также, как и минус-слова, ключевики лучше добавлять в разных вариациях из-за того что гугл с морфологией не очень дружит, так что вы всё правильно сделали.

Ведущий участник

Анна О написано:

Подскажите, пожалуйста.

Настраиваю контекст для турагентства. РК "Туры в Черногорию" регион Днепропетровск

Суть в том, что город переименовали на Днепр и есть низкочастотник "черногория из днепра". Я добавила этот ключ к группе с ключом - +черногория +днепропетровск.

Есть такое за AdWords, ключевые слова с низким количеством запросов не показываются. Первому вопросу "черногория из днепра"" - используйте вместе с этими ключами , старое название города, и/или снимайте с Днепра модификатор. Последнее - с осторожностью, ибо широкое соответствие в чистом виде, иногда захватывает слишком широкие пласты.

И вопрос №2. Есть группа объявлений с ключом "туры черногорию" с модификатором широкого соответствия. Проверяю в диагностике и по запросу "туры черногориЯ", "черногория тур" мои объявления не показываются. Добавила в группу кучу разных вариаций с разными окончаниями и перестановкой и объявления показываются. Насколько это правильно? 

Какую причину пишет диагностика или предварительный просмотр?

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
попробовала поставить на "днепр" широкое соответствие, но не чего не произошло, ключ выглядит так - +черногория днепр (широкое соответствие). Этот ключ находится в группе с ключами включающие полное название города. НО все равно не показывается, пишет, что по ряду причин.

Самое интересное, что гугл делает поправку на запросе черногория из днепра: результаты включают ссылки по запросу - черногория из Днепропетровска. И есть много рекламодателей. Наверное зацепка в этом исправлении?

Вопрос. Как остальные рекламируются по этому низкочастотному запросу?

Спасибо!

Ведущий участник
Добрый день.
Ключи в широком должны подтягивать этот запрос, такие как:
черногория из днепропетровска
туры в черногорию из днепропетровска

Правда придется активно минусовать группу от нецелевых запросов.

Еще вариант - попробовать DSA для этой категории, если сайт позволяет.

И наконец, можно настроить кампанию на Днепр и область с этой целевой страницей, но без указания города в ключах...
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна О
июня 2016

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо, всем за ответы.

Загвоздка была в словоформе. А разгадка в подсказке гугла: результаты включают ссылки по запросу - черногория из Днепропетровска.

Моя цель была понять, как другие рекламируются.

Я добавила запрос с модификатором +черногория +днепропетровскА и вуаля) до этого стоял ключ +черногория +днепропетровск.

Если у кого-то будет подобная ситуация, просто добавьте ключ со склонением, которое предлагает гугл в своем исправлении запроса.