Сейчас в сети: 836
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

назначение ставок по объявлениям

Студент ✭

Каким образом я могу узнать о назначение ставок. Я назначаю ставки в ручную. Возможно они оказываются ниже тех, которые требуются для показа. Где я могу посмотреть информацию об аукционе ставок?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: назначение ставок по объявлениям

Восходящие звезды

1) Заходите в отчет, нажимаете "Столбцы". Далее на кладке "Атрибуты" выбираете: "Оцен. ставка для первой стр." , "Оцен. ставка для показа вверху страницы" , "Расч. ставка для первой поз."
Для наглядности: ttp://clip2net.com/s/3BHxjm3

Данные появляются не сразу и есть примерными. Данные появляются примерно после 2-3 дней со старта показа ключевого слова.

2) Посмотреть статистику аукциона можно следующим образом. Заходите в отчет по ключевым словам. Нажимаете на "Подробности" - Смотриет статистику аукционов.
Для наглядности:
http://clip2net.com/s/3BHxP1N

---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭ ✭ ✭
Либо вы можете просто смотреть на позицию объявления в соответствующем столбце и отталкиваясь от нее, корректировать ставку

Студент ✭
Олег, добрый день!

Вы не в курсе. как автоматизированно ставить ставку, которая соответствует столбцу "Расч. ставка для первой поз." ?

Восходящие звезды
Юрий, увы, но не сталкивался пока с этим параметром ни в автопарвилах не в скриптах. В документации его пока тоже не нашел где найти.

Есть только в документации API на данный момент. Теоретически можно сделать скрипт который будет выгружать в Google Docs все параметры отчетом, а уже из него подставлять в аккаунт. Пока вижу только такой вариант.
---------

Студент ✭
Можете сообщить, как в API называется этот параметр?

Восходящие звезды
Keywords Performance Report - FirstPositionCpc
---------