Сейчас в сети: 385
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

начало работы

Студент ✭

Подскажите пожалуйста, что такое КМС (контекстно-медийная сеть) - что подразумевается под этим понятием и таргетинг? И подходит ли мне ваша рекламная компания, если я веду приём как психоаналитик со сложной техникой работы (сложные многочасовые восстановительные практики)?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Добрый день, Ирина! Если разделить контекстную рекламу на...

Ведущий участник

Добрый день, Ирина!

Если разделить контекстную рекламу на две большие логические половинки, то мы получим "Поиск" и "Сеть (КМС)".

"Поиск" - это объявления Google.AdWords на поиске Google и поисковых партнеров (таких, как mail.ru)

КМС (контекстно-медийная сеть) - это показ объявлений в партнерской сети. Эти объявления показываются в рекламных блоках.
Как пример, 

kms.png

"Поиск" и "Сеть" - две очень важные половинки контекстной рекламы и стратегии продвижения в них очень сильно отличаются друг от друга.

Думаю, что Вам стоит попробовать контекстную рекламу как на поиске, так и в КМС. Собрать статистику, проанализировать и принять решение о дальнейшей работе или прекращении рекламы.

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Добрый день, Ирина! Если разделить контекстную рекламу на...

Ведущий участник

Добрый день, Ирина!

Если разделить контекстную рекламу на две большие логические половинки, то мы получим "Поиск" и "Сеть (КМС)".

"Поиск" - это объявления Google.AdWords на поиске Google и поисковых партнеров (таких, как mail.ru)

КМС (контекстно-медийная сеть) - это показ объявлений в партнерской сети. Эти объявления показываются в рекламных блоках.
Как пример, 

kms.png

"Поиск" и "Сеть" - две очень важные половинки контекстной рекламы и стратегии продвижения в них очень сильно отличаются друг от друга.

Думаю, что Вам стоит попробовать контекстную рекламу как на поиске, так и в КМС. Собрать статистику, проанализировать и принять решение о дальнейшей работе или прекращении рекламы.

С уважением,
Анатолий

Вам придется тщательно подобрать возможную целевую аудито...

Ведущий участник

Ирина С написано:

Подскажите пожалуйста, что такое КМС (контекстно-медийная сеть) - что подразумевается под этим понятием и таргетинг?

Если разделить всю рекламу на несколько логических групп, то одна часть- это реклама на поиске, когда с ответами на поисковый запрос пользователей показываются ответы + рекламные объявления
Вторая по очереди, но не всегда последняя по значению - это контекстная сеть. Всевозможные сайты, почта, ютуб и т.д. Пользователи на сайтах - не ищут в явном виде что то конкретное, они читают, поулчают почту, смотрят видео.
Владельцы сайтов ,чтобы монетизировать свои ресурсы - устанавливают рекламные блоки, в которых может быть показана реклама.
Но если показывать объявления абсолютно везде и всем без ограничений- то такая реклама будет далеко не всегда интересна пользователям и рекламодателям.
Таргетинг - это определенные условия или набор условий для показа рекламных объявлений.

В AdWords для КМС есть несколько вариантов таргетинга:
-используя ключевые слова (по ним система старается подобрать сайты и страницы максимально близкие по тематике подходящей к  выбранным словам.

- таргетинг на темы. Существует масса сайтов определенной тематики , например кулинарные. Размещение на таких сайтах - можно выбрать указав рубрику.

-таргетинг по интересам. Пользователи, когда интересуется чем то на поиске, и просматривая сайты разных тематик "закрепляют" за собой какой то интерес, например вы хотите что то купить, и ищите информацию, или интересуетесь информацией для молодых мам. Интерес - не закрепляется навсегда. 

-и ремаркетинг, это технология позволяющая показывать рекламу тем - кто уже посещал Ваш сайт, мотивируя тем самым вернуться на него вновь.

Это в двух словах, вот информация из официальных источников 

И подходит ли мне ваша рекламная компания, если я веду приём как психоаналитик со сложной техникой работы (сложные многочасовые восстановительные практики)?

Вам придется тщательно подобрать возможную целевую аудиторию. Единственное, может быть не стоит сразу рассказывать про сложную многочасовую технику работы.

C уважением,
Павел