AdWords
Сейчас в сети: 354
Сейчас в сети: 354
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

минус слова

Студент ✭

Добрый день. Вопрос следующий.
Можно ли добавлять минус слова к самим ключевым фразам для перекрестной минусовки (такой метод применяется в Яндекс.Директе). То есть возможны ли такие ключевые слова, как:

1. купить бытовой котел харьков
2. купить бытовой котел -харьков
или
1. +купить +твердотопливный +котел
2. +твердотопливный +котел -"купить"

То есть необходимо, чтобы показ объявлений по соответствующему ключу максимально подходил по запросу - если пользователь вбивает запрос "купить твердотопливный котел в харькове", то нужно чтобы было показано объявление по ключу "купить твердотопливный котел", а не по ключу "твердотопливный котел" (поскольку он менее релевантен).
Или же минус слова можно добавлять только через соответствующий раздел в интерфейсе эдвордс?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей К
сентября 2015

Re: минус слова

Аспирант ✭ ✭ ✭
Здравствуйте.
Нет, минусовать можно только на уровне кампании или группы объявлений (кстати - нужно во всех падежах).
На уровне фразы символ дефис проигнорируется, и наоборот ко фразе добавится мусорное слово.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей К
сентября 2015

Аспирант ✭ ✭ ✭
Здравствуйте.
Нет, минусовать можно только на уровне кампании или группы объявлений (кстати - нужно во всех падежах).
На уровне фразы символ дефис проигнорируется, и наоборот ко фразе добавится мусорное слово.

Бакалавр ✭
Посоветую создать разные группы объявлений для:
1. купить бытовой котел харьков
и
2. купить бытовой котел , к этой группе объявлений минус слово -харьков
или
1. +купить +твердотопливный +котел
и
2. +твердотопливный +котел к этой группе объявлений минус слово"купить"

Студент ✭
Спасибо за ответ! С праздникомВеселый

Студент ✭
Спасибо за совет! С праздникомВеселый

Студент ✭
Правильно ли я вас поняла, что чтобы прописать минус-слово для группы объявлений, нужно его указать во всех падежах?
Т.е., например, для "рыжий кот -импортный" нужно будет расписывать минус-слово "импортный", "импортного", "импортным" и т.п.?

Студент ✭
Не подскажите куда вводить минус- слова, которые получились при кросс-минусовке.
увеличение продаж
увеличения продаж
увеличение продаж магазина
увеличение объема продаж
увеличение оптовых продаж
увеличение розничных продаж
Попробовала в Гугл Эдиторе, там ограничение в 80 символов. Не пойму куда ввести минус слова в эдвордсе. Кстати я их просклоняла. Хочу ввести на уровне групп, чтобы исключить конкуренцию междц ключами. А мне эдвордс предлагает ввести ключи на уровне кампании. Для уровня кампании у меня готовы минус-слова, которые работали в директе. А куда тогда их вводить? И не будет ли между ними конкуренции?

Студент ✭
Забыла написать, что минус слова я подобрала для ключа увеличение продаж: это объем, оптовый, розничный, магазин, акции и т д.

Студент ✭ ✭

Марина, день добрый

Создайте одноименные группы объявлений и добавляте минус слова на уровне групп

Студент ✭
Еще раз здравствуйте. Я начинающий рекламодатель и многие вещи пока у меня не укладываются. Не понимаю что значит однотипные группы объявлений и куда их надо добавить? Может есть какие-то видео уроки, чтобы посмотреть и сделать как надо?.