Сейчас в сети: 557
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

минус-слова, таргетинг

Студент ✭ ✭ ✭

Привет всем от новичка!

1. Минус-слово стоит на уровне кампании, фразовое соответствие, сработал запрос с минус-словом.

2. Откуда -то прилетают страны, которых нет в таргетинге.
В чем загвоздка?

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы oleg h
сентября 2015

Re: минус-слова, таргетинг

Ведущий участник

Здравствуйте.

Олег, если запрос был:
i want to practice communicating with nositilem russian language in return i can teach english

то минус слово english не сработает, потому, что находится в запросе после 10-го места (в Вашем случае на 15-м)

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено demureless (Ведущий участник)
сентября 2015

Аспирант ✭ ✭ ✭

В теме смешиваются понятия "типы соответствия ключевых фраз" и "типы соответствия минус-слов".
Из-за этого и возникает путаница.

Единственный выход - рассмотреть на примере:

Пусть ключевая фраза - купить слона

Пусть минус-слово - недорого

Оно блокирует запросы - купить слона недорогокупить недорого слонанедорого купить слона

Но не блокирует запрос - купить недорогого слона, недорогой слон купить

(это основной смысл, когда про минус-слова говорят, что они работают в точном соответстветствии)

Далее:

Пусть ключевая фраза - купить слона

Пусть минус-слово - "недорого купить" (с кавычками)

Оно блокирует запрос - недорого купить слона

Но не блокирует запросы - купить недорого слонакупить слона недорого

Третий пример:

Пусть ключевая фраза - купить слона

Пусть минус-слово - [купить слона] (в квадратных скобках)

Оно блокирует запрос - купить слона

Но не блокирует запросы со словами в других формах и падежах - купите слона, куплю слонов, ...

И не блокирует производные запросы - купить недорого слонакупить слона в СПб, купить или продать слона, ...

(здесь тоже говорят, что минус-слова в точном соответствии, но смысл подразумевают - просто оператор [ ] )

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Добрый день.

1. Вы не могли бы привести конкретный пример поискового запроса и минус слова?
2. Скорее всего это люди из "интересующихся" стран. Например, кто-то набирает из Москвы "купить ноутбук беларусь" - и ему покажется белорусская выдача. Чтобы этого избежать - в настройках кампании измените таргетинг на людей в определенной географической области: http://screencast.com/t/zBAUGVXB6F

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо за быструю реакцию!
1. Ключевое слово, фразовое соответствие "russian language", минус-слово english, запрос i want to practice communicating with nositilem russian language in return i can teach english.
2. Извините, меню из Вашего скриншота нигде не нахожу. В таргетинге компании у меня такого нет. Где такое меню?
2.

Ведущий участник
1. Такое может быть, когда вы недавно добавили это минус слово, но при этом смотрите отчет по поисковым запросам включая срок До его добавления. У меня такое было пару раз и тоже уже собирался писать в поддержку. Но по факту еще ни разу случая не встречал, чтобы правильная постановка минуса не блокировала показ.

Также тут может быть ситуация, когда для данной поисковой фразы показ запускает слово из другой кампании, в которой нету минуса. В этом случае лучше проверить соответствие в инструменте предварительного просмотра.

2. Зайдите в настройки кампании и найдите пункт Таргетинг (если у вас на русском, он может по другому называться). И там нужно выбрать средний вариант.

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
1. К сожалению, слово добавлено давно, а отчет был только за один последний день. Кампания у меня одна. Буду смотреть дальше.
2. У меня нет такой настройки в таргетинг. Может, потому что у меня кампания стандартная. Я не нахожу.
Тем не менее, спасибо за ответы.

Ведущий участник
по 2 вопросу - поставьте для кампании все функции
C уважением,
Павел

Ведущий участник
Пересечения тоже проверили? Если и там все нормально - еще раз проверьте полное совпадение в написании минуса и поисковом запросе (введите оба слова на поиске). Есть вероятность, что вы в слове english первую букву кириллицей написали. Если же и это не поможет - пишите в службу поддержки с приложением всех скринов. Они необычные случаи любят. Но, опять же, повторюсь, лично у меня такой аномалии замечено не было. Может у других участников что-то похожее было.

Think Different
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы oleg h
сентября 2015

Ведущий участник

Здравствуйте.

Олег, если запрос был:
i want to practice communicating with nositilem russian language in return i can teach english

то минус слово english не сработает, потому, что находится в запросе после 10-го места (в Вашем случае на 15-м)

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо! Нашел это правило. Adwords жжет!

Студент ✭ ✭ ✭
К тому же минус слово всегда только в строгом соответствии всякие там "" [] + не работают...