Сейчас в сети: 397
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

контекстно медийная сеть. отслеживание звонков/конверсий. латвия

Бакалавр ✭ ✭

День добрый!

Есть клиент. Который сдает в аренду эксклюзивную баню.

Есть простенький сайт. Телефон для заказа указан в шапке сайта. Как лучше настроить отслеживание звонков ? конверсий ?

Я как бы вижу такое решение. Убрать номер. Вместо него поставить ссылку-картинку - "обратный звонок" что-то в таком стиле. Когда нажимаем на эту кнопку - открывается страничка с формой. Клиент оставляет телефон, коментарии и т д. После жмет "отправить". Таким образом можно отследить конверсию. Если оставить телефон в шапке сайта и поставить отслеживание onclick. Мне кажется не разумным... так как в любом случае телефон виден. И что мешает набрать телефон и позванить ?

Как еще можно отследить ?

С уважением

Вадим

1 Ответ экспертаverified_user

Re: контекстно медийная сеть. отслеживание звонков/конверсий. латвия

Ведущий участник
Здравствуйте! Отслеживание формы с обратным звонком действительно будет одним из возможных решений в данном случае. Просто номер телефон и onclick не помогут в решении проблемы, как вы верно заметили. Есть сервисы типа _calltouch.ru, но есть ли что-то подобное в вашей стране, я не знаю; попробуйте поискать что-то подобное в Латвии. Если есть - то это будет отличным решением вашей задачи.

Аспирант ✭ ✭ ✭
На Авито и еще паре досок объявлений видел такой прием:
Телефон: +7 (ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ < показать номер

Так они с помощью onclick отслеживают кол-во просмотров номера.
Звонки же придется отслеживать либо через выделенный, либо через подменный номер.

Студент ✭ ✭

Добрый день. Вы можете связаться со мной, котнакты в профиле, для более детального ответа.

Существует 2, наиболее оптимальных решения в вашей ситуации:

1. Воспользоваться системой отслеживания звонков, которая будет подменять номер телефона на "виртуальный" в зависимости от источника или по сессии пользователя. В таком случае будет возможность отслеживать вплоть до конкретных ключевых запросов незаметно для пользователя.

2. Воспользоваться отслеживанием звонков методом "промо кодов" в данном случае на сайте будет выводиться какой-то код, который клиент должен будет назвать менеджеру при заказе. Отслеживание будет работать до уровня ключевых запросов и сессий пользователя, но недостатком является мотивация клиента назвать этот код. Обычно для этого приходится пообещать какую-то плюшку (скидку) в обмен на код.

Магистр ✭ ✭
Самый оптимальный вариант для небольших сайтов по цене и эффективности, проверенный временем, это на форму заказа (если таковая имеется на сайте), поставить отслеживание конверсий через цели. Взять второй любой номер телефона соответствующего региона и подменять с помощью скрипта типа http://internet-marketolog.com/skript-podmenyi-nomera-telefona/ на него при переходе пользователя с рекламы.

Далее анализировать эффективность каждый месяц на основе полученных данных и делать выводы.

Для крупных сайтов, конечно, не исключено использование сторонних сервисов.

Выпускник Сообщества
Вадим, добрый вечер!

Добавлю бесплатный скрипт вывода уникальных кодов http://www.roi-counter.ru/

Суть - для каждого источника показывается свой уникальный код возле вашего номера телефона или корзины. Вы спрашиваете позвонившего человека этот код и понимаете откуда он пришел.

Студент ✭ ✭ ✭
Пётр, сайт недоступен.

А есть ли какие-то сервисы, которые позволяют подставлять код возле номера телефона?