AdWords
Сейчас в сети: 485
Сейчас в сети: 485
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

[keyword] и +keyword - в разные кампании

Студент ✭

Изначально изучал эдвордс по видео-урокам. В частности смотрел Реальный Эдвордс.

Там была мысль (которую я возможно неверно услышал) что разные типы соответствия грузим в разные кампании.

Так как делать нужно было быстро и на результат, сделал так, как понял, а именно:

есть парные кампании:

1. в них объявы 1-1-1, и [ключ]

2. в них объявы 1-1-1, и +ключ

Сами объявления и настройки кампаний идентичны.

Сейчас думаю - а смысл?  Кампания №2 всё равно может открутить то же самое объявление, что в кампании №1.

Другой большой вопрос: в хелпе гугла пишут, как машина выбирает объяву, которая сработает на поисковый запрос. Там речь идёт только о группах объявлений в рамках одной кампании - тогда выбирается наиболее точное совпадение запроса. Если один поисковый запрос заставляет срабатывать разные кампании - правила те же?

Спасибо, что прочитали этот сумбур)

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте.
Уроки БМ созданы для того, чтобы высосать с аудитории деньги, а не научить их заработать. Я даже например не работаю с клиентами, которые прошли курсы БМ и просят создать компанию на 30 тыс. ключевых слов, потому как им там сказали надо так. Я думаю со мной многие согласятся.
В вашем случаи в данной структуре которую вы описали:

1. в них объявы 1-1-1, и [ключ]

2. в них объявы 1-1-1, и +ключ
Нужно минусовать точный запрос в примере №2, чтобы второе показывалось только по новым ключам, а не конкурировало с примером №1.
И нет необходимости делать 1-1-1, нужно уходить от этого.

Студент ✭

Спасибо, ответ ваш понятен. Появилось два вопроса к вам:

1. Какой смысл вообще делать две отдельные кампании, если в них всё идентично, кроме самих ключевых слов (точное и модификатор)?

2. чем 1-1-1 не нравится? И что сами используете? Интересует совет как практика.

Восходящие звезды

2. чем 1-1-1 не нравится? И что сами используете? Интересует совет как практика.

Зачем тратить на это время, если можно создать нормальную группу ключевых слов. Ведь есть динамические объявления. 
Подробнее:
https://support.google.com/adwords/answer/2454041?hl=ru
1. Какой смысл вообще делать две отдельные кампании, если в них всё идентично, кроме самих ключевых слов (точное и модификатор)?

Для поиска новых ключей и чтобы основной бюджет тратить только на целевые запросы.
Смысл в том, что в группе №1 у вас точные ключи, а в группе №2 у вас они в широком соответствии, но в минус слова добавляются ключи с группы №1, чтобы не конкурировать + новые появлявшейся ключевые слова, вы можете каждый раз добавлять в группу №1 и минусовать в группе №2.
Подробнее о соответствии ключевых слов:
https://support.google.com/adwords/answer/2497836?hl=ru