Сейчас в сети: 460
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

как влияет смена URL в объявлениях на рекламу

Бакалавр ✭

Ситуация следующая. Мы переделали полностью наш сайт, новый дизайн, добавили новые продукты, преренесли его со всеми кодами эдвордса, аналитикс, метрики на более мощный сервер, поменялись многие Url наших Product Page, в следствии чего, я должен изменить  их в своих рекл.объявлениях. У меня вопрос, во многих моих кампаниях уже включились "автом.настройки оптимизации через 90 дней" что положительно повлияло на стоимость кликов, СТР кл.слов, объявлений и т.д. Меня интересует, что призойдет теперь со статитсткой, которая собиралась на протижении всего времени и которая в итоге позволила мне удешевить мою рекл. кампанию, если я поменяю УРЛ в объявлениях., как это повлияет на показатель ключевых слов. Буду благодарен за любую инфо по этому случаю, может кто-то уже проходил через такую ситуацию. спасибо

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел
сентября 2015

Приветствую Вел, Был опыт перенесения из акканута в аккау...

Ведущий участник

Вел написано:
забыл добавить, что в связи с новым дизайном поменялся также и сам текст на практически всех страницах сайта. Может все-таки следует создать новый аккаунт в эдвордс и начать все сначала((

Приветствую Вел,
Был опыт перенесения из акканута в аккаунт, в моем случае прошло все резких колебаний в стоимости.

Ротация объявлений - помогает выявить лучшие объявления на каком то интервале времени. Если лидер выявлен, меняете у лидера URL на новый. Если сомневаетесь, можете добавить еще новых объявлений
Замена URL или редактирование - равносильно новому объявлению, но статистика ключевых слов останется неизменной.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел
сентября 2015

Неоднократно писал про это. При создании нового ключевого...

Ведущий участник

Вел написано:
с урлом ясно. спасибо. А как быть с показат. качества и стоимостью кл. слов, если сама страница была изменина, текст, размер, его место положение ...

Неоднократно писал про это. При создании нового ключевого слова - практически перестал смотреть на их качество, 
в связи с тем, что часто они бывают 3/10-4/10. Буквально через день после запуска компании все выравнивается, и показатели приходят к 7-10. Возможно гугло боту нужно дать время зайти посмотреть/подумать.
В любом случае - Вы мало на что можете повлиять т.к. все работы уже завершены.
Если будет динамика  - вы ее увидете.
Самое сложное  - снять показатели  по каким то ключевым словам с точным соответствием, на фиксированной позиции, отмечая при этом - кол-во конкурентов.

C уважением,
Павел

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел
сентября 2015

Здравствуйте. Опыта переноса у меня нет, но новый аккаунт...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Вел написано:
забыл добавить, что в связи с новым дизайном поменялся также и сам текст на практически всех страницах сайта. Может все-таки следует создать новый аккаунт в эдвордс и начать все сначала((

Опыта переноса у меня нет, но новый аккаунт, излишне, по-моему))
Я бы приостановил кампании, скопировал их, поменял УРЛы где надо, через пару недель удалил старые.

Здесь скорее важна положительная история аккаунта в целом, чем отдельных элементов, хотя и эта история останется, в приостановленном виде)

Куда важнее история конверсий. Но если сильно изменились посадочные страницы, то и ее, вынужденно, придется начать писать с чистого листа.

Все ответы

забыл добавить, что в связи с новым дизайном поменялся та...

Бакалавр ✭
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел
сентября 2015

Приветствую Вел, Был опыт перенесения из акканута в аккау...

Ведущий участник

Вел написано:

Приветствую Вел,
Был опыт перенесения из акканута в аккаунт, в моем случае прошло все резких колебаний в стоимости.

Ротация объявлений - помогает выявить лучшие объявления на каком то интервале времени. Если лидер выявлен, меняете у лидера URL на новый. Если сомневаетесь, можете добавить еще новых объявлений
Замена URL или редактирование - равносильно новому объявлению, но статистика ключевых слов останется неизменной.

C уважением,
Павел

с урлом ясно. спасибо. А как быть с показат. качества и с...

Бакалавр ✭
с урлом ясно. спасибо. А как быть с показат. качества и стоимостью кл. слов, если сама страница была изменина, текст, размер, его место положение ...
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел
сентября 2015

Неоднократно писал про это. При создании нового ключевого...

Ведущий участник

Вел написано:

Неоднократно писал про это. При создании нового ключевого слова - практически перестал смотреть на их качество, 
в связи с тем, что часто они бывают 3/10-4/10. Буквально через день после запуска компании все выравнивается, и показатели приходят к 7-10. Возможно гугло боту нужно дать время зайти посмотреть/подумать.
В любом случае - Вы мало на что можете повлиять т.к. все работы уже завершены.
Если будет динамика  - вы ее увидете.
Самое сложное  - снять показатели  по каким то ключевым словам с точным соответствием, на фиксированной позиции, отмечая при этом - кол-во конкурентов.

C уважением,
Павел

Всем привет! Хотелось еще добавить про оценочную ставку н...

Студент ✭
Всем привет!
Хотелось еще добавить про оценочную ставку на первой странице....
Та же ситуация...
При добавлении она, как правило, завышенная, но спустя где то через 30 минут значения приходят в норму..)
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел
сентября 2015

Здравствуйте. Опыта переноса у меня нет, но новый аккаунт...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Вел написано:

Опыта переноса у меня нет, но новый аккаунт, излишне, по-моему))
Я бы приостановил кампании, скопировал их, поменял УРЛы где надо, через пару недель удалил старые.

Здесь скорее важна положительная история аккаунта в целом, чем отдельных элементов, хотя и эта история останется, в приостановленном виде)

Куда важнее история конверсий. Но если сильно изменились посадочные страницы, то и ее, вынужденно, придется начать писать с чистого листа.

спасибо, так и сделаю)

Бакалавр ✭
спасибо, так и сделаю)