Сейчас в сети: 944
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

как правильно настраивать КМС?

Магистр ✭

Пытаюсь настроить кмс. мой ход мыслей - иду в планировщик кмс, беру все подходящие ключевые слова, что он мне предложит и добавляю в таргетинг в мою группу по кмс (400 фраз получилось). запускаю кампанию. Подскажите, пожалуйста. правильно ли я делаю? И как лучше таргетировать, настраивать кмс, чтоб шел качественный трафик?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр А
сентября 2015

Re: как правильно настраивать КМС?

Профессор ✭ ✭
Для КМС я думаю на каких страницах я бы не хотел показывать объявления и затем составляю список минус-слов. Обычно это слова: бесплатно, скачать, реферат, форум.

Касательно черепицы можно добавить в минусы слова: видео, инструкция, монтаж. Но тут нужно понимать, что мы рискуем отсечь часть трафика. Можно начать без минус-слов, если трафик будет "не очень" начинать его фильтровать.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Профессор ✭ ✭

Добрый день, Александр. В КМС многое зависит от тематики и от целей кампании.

Я обычно начинаю настраивать КМС с таргетинга на ключевые слова. Слова беру высоко-средне частотные два-три слова. Ставку за клик выбираю около 50-70% от максимальной на поиске, и в случае чего дальше корректирую.
Главное не забывать минусовать площадки (с помощью минус-слов) и отключить не нужные места размещения и категории сайтов. (подробнее в справке)

Предсказать заранее качество траффика с КМС довольно сложно, поэтому нужно экспериментировать.

---

Магистр ✭
а если например, тематика "черепица", цель - привлечение потенциальных клиентов, то какие могут быть минус слова? и каким способом вы их определяете?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр А
сентября 2015

Профессор ✭ ✭
Для КМС я думаю на каких страницах я бы не хотел показывать объявления и затем составляю список минус-слов. Обычно это слова: бесплатно, скачать, реферат, форум.

Касательно черепицы можно добавить в минусы слова: видео, инструкция, монтаж. Но тут нужно понимать, что мы рискуем отсечь часть трафика. Можно начать без минус-слов, если трафик будет "не очень" начинать его фильтровать.
---