Сейчас в сети: 978
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

как посмотреть популярные поисковые запросы с определенного региона?

Студент ✭ ✭ ✭

нужно проанализировать популярные запросы для Баку, Азербайджан.

через стандартный инструментарий не получилось http://www.google.ru/insights/search/ так как этой страны нет в списке Веселый Можно каким то другим способом узнать популярные запросы?

Заранее благодарен.

Дмитрий

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы dmitriy977
сентября 2015

Re: как посмотреть популярные поисковые запросы с определенного региона?

Выпускник Сообщества

Добрый день, dmitriy977, вы можете воспользоваться Инструментом подсказки ключевых слов в вашем аккаунте.
 В нем есть статистика по всему миру + статистика по указанным регионам по интересующим словам.

------------------------------------------------------------------------------------
Главное в ответе - это правильно поставленный вопрос!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник

Здравствуйте......, Nurochka :-), надеюсь Вы будете не против, если я дополню Ваш ответ.

Неужели, dmitriy997, Вас интересуют именно Все популярные запросы для Баку, Азербайджан?

Может интересуют запросы из какой либо категории?

В инструменте подсказки ключевых слов, придется, как минимум, выбрать категорию.

Да, Азербайджан там есть, но г.Баку нет как и Киева, например. 

Как решение, можно предположить, что добрая половина запросов будет из столицы.

Данные будут точнее, если выбрать "все языки"

Если воспользоваться инструментом "Получение оценки трафика" (г.Киев там уже есть, г.Баку нет как и г.Ереван) в аккаунте, то надо будет вводить ключевые слова для анализа.

Если воспользоваться сайтом google.az, тоже можно увидеть популярные запросы в выплывающих подсказках, при начале ввода ключевых слов.

Все зависит от Ваших целей, dmitriy997.

С уважением к Nurochke.

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник

Добрый вечер, dmitriy977

Ситуация очень интересная. 

Итак, Вы правы по поводу того, что для Азербайджана просто не будет информации. Пока я вижу, что можно воспользоваться Инструментом подсказки ключевых слов, как и сказали коллеги выше. Но без указания категорий и сайта при подборе. Просто добавим регион и все языки.

Обратите внимание на скриншот. Вам следует указывать ключевые слова, регион и "Все языки", так как Вашего языка в настройках нет, к сожалению. 

Результаты у Вас будут такими:

И дальше Вы сможете подобрать те запросы, которые Вас интересуют. В том числе и по популярности. 

Такой способ помог? Стало больше запросов?

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Выпускник Сообщества

Добрый день, dmitriy977, вы можете воспользоваться Инструментом подсказки ключевых слов в вашем аккаунте.
 В нем есть статистика по всему миру + статистика по указанным регионам по интересующим словам.

------------------------------------------------------------------------------------
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник

Здравствуйте......, Nurochka :-), надеюсь Вы будете не против, если я дополню Ваш ответ.

Неужели, dmitriy997, Вас интересуют именно Все популярные запросы для Баку, Азербайджан?

Может интересуют запросы из какой либо категории?

В инструменте подсказки ключевых слов, придется, как минимум, выбрать категорию.

Да, Азербайджан там есть, но г.Баку нет как и Киева, например. 

Как решение, можно предположить, что добрая половина запросов будет из столицы.

Данные будут точнее, если выбрать "все языки"

Если воспользоваться инструментом "Получение оценки трафика" (г.Киев там уже есть, г.Баку нет как и г.Ереван) в аккаунте, то надо будет вводить ключевые слова для анализа.

Если воспользоваться сайтом google.az, тоже можно увидеть популярные запросы в выплывающих подсказках, при начале ввода ключевых слов.

Все зависит от Ваших целей, dmitriy997.

С уважением к Nurochke.

Выпускник Сообщества

Добрый день, Yanko! 

Ни в коем случае не против)

Для этого и существует форум, чтобы делиться знаниями, опытом и функционалом, которым мы пользуемся при настройке и проведении реклам.

Ваше предложение тоже дельное.

Но все-таки (на мой взгляд) через инструмент подсказки, если его использовать на полную, будет проще оценить ситуацию по словам и так же найти дополнительную информацию + подобрать нужные минус-слова. Веселый

Ведущий участник

Nurochka, я Дополнял Ваш ответ тем, что в инструменте подсказки ключевых слов , dmitriy997 придется выбрать категорию, чтоб получить ответ на свой вопрос. Вопрос, как мне показалось, не соответствовал Вашей постоянной подписи под комментариями. Я бы в вопросе описал свою цель..., ну хоть чуть чуть Веселый

То есть, эффективность использования "инструмента подсказки ключевых слов" будет точно выше

Я даже попробовал это вместо dmitriy997 в первой попавшейся категории  :-)

Ведущий участник

Добрый вечер.

С Вашего позволения отвечу. Ознакомьтесь, пожалуйста, со статьей Андрея Шестерова "Подбираем ключевые слова для Google AdWords". Думаю, что Вы найдете подходящие инструменты.

Сергей 

Студент ✭ ✭ ✭

всем огромное спасибо, 

попробывал Ваши варинаты получил первые данные но мне хотелось бы получть более детальную инфу.

Попробую детально описать задачу.

Нужно подобрать ключевые слова для сайта emporium.az это сайт мультибрендового магазина одежды в Баку.

Использую инструмент подбора ключевых слов. Указываю веб сайт, Категория Дизайнеры и коллекции одежды, Целевые регионы Азербайджана, все языки. В поле Слово или словосочетания пару вариантов ключевых слов.

Результат: получаю количество показав за месяц по тем ключевым словам что я сам предложил + несколько доп. вариантов на только несколько.

Возможно ли как то указать только регион, категорию или желательно даже не одну и получить список самых популярных запросов ну хотя бы первые топ 50?  

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо Сергей,

внимательно прочитал статью но у меня сложилось впечатление что многие инструменты не работают для Азербайджана или я что то не так делаю.

Отчет "Поисковые запросы"  - у меня вообще не выдал информацию.

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник

Добрый вечер, dmitriy977

Ситуация очень интересная. 

Итак, Вы правы по поводу того, что для Азербайджана просто не будет информации. Пока я вижу, что можно воспользоваться Инструментом подсказки ключевых слов, как и сказали коллеги выше. Но без указания категорий и сайта при подборе. Просто добавим регион и все языки.

Обратите внимание на скриншот. Вам следует указывать ключевые слова, регион и "Все языки", так как Вашего языка в настройках нет, к сожалению. 

Результаты у Вас будут такими:

И дальше Вы сможете подобрать те запросы, которые Вас интересуют. В том числе и по популярности. 

Такой способ помог? Стало больше запросов?

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо Сергей!

Иногда сам поражаюсь готовностью людей тратить свое время что бы помочь Веселый