AdWords
Сейчас в сети: 219
Сейчас в сети: 219
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

как понять стоит продвигать товар с помощью контекстной рекламы или не

Аспирант ✭

Добрый день!

Как понять стоит продвигать товар с помощью контекстной рекламы или нет?

Или это товар по котором мало трафика ни не будет продаж или будут но мало?
Как вы это проверяете --- заранее благодарю за помощь!

П.С. вы всегда пользуетесь сервисом: Планирование бюджета и получение прогнозов --- чтобы понять есть клики по ключам или нет?

Спасибо жду ответ!

2 Ответ экспертаverified_user

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Если у Вас уже есть статистика по данному товару по трафику из других источников (например Поиска), то проанализируйте показатели конверсии. Можно сделать определенные выводи и прогнозы. Естественно что при большом трафике и низкой конверсии из Поиска причина скорей всего в самом товаре или сайте или преимуществах, причин может быть много. Соответственно что надеяться на высокую конверсию от Контекстной Рекламы не нужно. 

Планирование бюджета и получение прогнозов - это инструмент который показывает достаточно посредственные данные которые отличаются от действительных.

Re: как понять стоит продвигать товар с помощью контекстной рекламы ил

Ведущий участник

Дима н написано:

Добрый день!

Как понять стоит продвигать товар с помощью контекстной рекламы или нет?

Рассмотрите вариант
1) есть маржа/ нет маржи
Если маржа есть - > смотрите ищут не ищут, 
                        -> если не ищут на поиске, подбираете инвентарь КМС, Ютуб, соц сети и т.п.
если маржи нет -
next product
go to 1

C уважением,
Павел

Аспирант ✭

Спасибо за ответ Веселый

подскажите пожалуйста на что вы смотрите перед тем как взять клиента на продвижение по контекстной рекламе что что ему предлагаете, какие просчеты делаете и т.д.  Заранее благодарю.

Если вы тут не хотите оставлять ответ. Можете прислать на почту: bestkontekst733 СОБАКА gmail.com

Ведущий участник

В этом плане мне проще, я на стороне рекламодателя. Не агентство

C уважением,
Павел

Аспирант ✭

Я вас понимаю ) но мне хочется услышать практические советы. Я еще не профи в этом но хочу научиться вести нормально проекты а если получится научиться зарабатывать на жизнь на этом то я буду на 20м небе от счастья ) Поэтому для меня очень важно разобраться что и как нужно делать. 

П.С. demureless если вы мне поможете разобраться с меня хороший магарыч )))

Восходящие звезды

Привет. Все индивидуально.

Первое что я узнаю, это то, что хочет клиент от рекламы.

Если он хочет кампанию на 10000 ключей, а бюджет в день 350 рублей, таргетинг Москва, тематика ремонт автомобилей, то я отказываюсь от такого клиента (пример из жизни, за настройку предлагал 1000 рублей, после первых заявок).

Еще за 300 рублей предлагали настроить оптовую продажу трусов.

Вообщем нужно знать чего хочет клиент, а потом решать....)))