Сейчас в сети: 792
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

изменился урл, теперь не все конверсии отслеживаются

Аспирант ✭

разделили сайт на две части, раньше был artistecard.com, теперь выделили из него user.artistecard.com, чтоб меньше была нагрузка на сервер.
в следствии это перестали отслеживаться  некоторые конверсии  (покупка/продажа) в адвордсе. При чем конверсия, которая была на регистрации работает дальше, там урл сам изменился Безымянный.pngа вот там где были конверсии на оплату услуг, урл по видимому не изменился и конверсии не проходят
как быть?

1 Ответ экспертаverified_user

2Вел, что то мне казалось у Вас все было через Аналитикс....

Ведущий участник
2Вел, что то мне казалось у Вас все было через Аналитикс. p.s. кстати рекомендую личные данные из правого верхнего угла- прикрывать набедренной повязкой
C уважением,
Павел

прикроем) у меня есть ценность целей в аналиткс, и то же...

Аспирант ✭
прикроем)
у меня есть ценность целей в аналиткс, и то же самое, те же цели только в эдвордсе. Как мне сделать? Оставить код конверсии эдвордса только на регистрации, потому что регист. не несет ценности то есть не продает (в прямом смысле), тогда я буду видеть в эдвордсе, сколько мне стоил один приведенный на сайт юзер. А остальные конверсии отключить и оставить вместо них цели аналитикс с их ценностью. так ?
я уже сам запутался

Они по сути друг друга повтораяют, вы можете импортироват...

Ведущий участник

Вел1 написано:

у меня есть ценность целей в аналиткс, и то же самое, те же цели только в эдвордсе. Как мне сделать? 

Они по сути друг друга повтораяют, вы можете импортировать цель - регистрации, и цель оплата
Доходность/ценность - вроде как еще пока не используется в AdWords в автоматическом режиме (надеюсь только пока)
Картинка будет примерно такая
ad30.png

Как вариант, мысль на правах обсуждения.
Вам конечно же нужны оплаты, но
а) этих оплат не бывает без регистрации 
б) в какую группу попадают пользователи  которые просто продляют подписку?

Возможно стоит использовать в настройках "несколько конверсий на клик", чтобы оптимизаторы лучше делали свое дело

ad31.png

C уважением,
Павел

у меня нет групп. Изначально были настроены конверсии по...

Аспирант ✭
у меня нет групп. Изначально были настроены конверсии по регистрациям(без ценности), потом добавил конверсии на оплаты, каждой из которых присвоил свою ценность. То же самое сделал в аналитикс в целях. теперь после разбивки сайта на две части, я столкнулся с тем, что конверсии по оплатам в эдвордсе не работают, а в аналитикс все ок. а вчера до меня дошло, что в принципе конверсии по оплатам в эдвордсе мне ненужны, так как они есть в аналитике.
Если я настрою несколько конверсий на клик, в отчетах эдвордса по конверсиям за какойто период я буду видеть количество зарегис. или еще что-то? Или это настройка влияет только на оптимизацию и к даным в стат. не имеет отношения?

В принципе, на сегодня основная цель рекламы была привести как можно больше аудитории на сайт, и в процессе всего этого я изучаю эдвордс и аналитику, теперь с их и вашей помощи, помощи форума, я пытаюсь анализировать работу сайта, не все получается но я стараюсь.
Поймите, я вообщем то самоучка, поэтому иногда очевидные вещи могу не увидеть или не понять), могу запутаться на ровном месте)
Спасибо за помощь)

проверьте правильность установки кода, если переустановка...

Магистр ✭
проверьте правильность установки кода, если переустановка могла иметь место (в том ли месте установлен код, установлен ли он как код, а не как текст (если установлен текстом - в хроме в коде страницы он будет отображаться зеленым цветом. в таком случае код работает некорректно))

я правильно понял, если зеленый он установлен не правильно?

Аспирант ✭
я правильно понял, если зеленый он установлен не правильно?

да. вот пример с хрома. часть зарисовано. но суть думаю б...

Магистр ✭

да. вот пример с хрома.
часть зарисовано. но суть думаю будет понятна.

Безымянный.png

понятно. спасибо)

Аспирант ✭
понятно. спасибо)