Сейчас в сети: 916
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

геотаргетинг на Минск

Студент ✭

Приветствую всех! возник вопрос, как правильно настроить геотаргетинг на Минск, ведь google его даже за город не считает?

Пробовал через радиус, но тогда реклама вообще не показывается. ((( Я так понял, что нужно обязательно всия Беларусь охватывать, но мне это нафиг не нужно, "экономически не целесообразно")))

Подскажите кто знает, просто я в этом деле дилетант, уж простите за тавтологию.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: геотаргетинг на Минск

Ведущий участник

Здравствуйте, Андрей.
Сейчас действительно нет настройки таргетинга по городам в Беларуси, но Google уже добрался туда и, возможно, вскоре такие настройки появятся.

Радиус сейчас не поможет сильно. Разве только при охвате моб. устройств.

Как вариант, Вы можете использовать пока только ключевые слова со словом Минск:
+купить +сосиски +Минск (обязательно "+" перед "Минск")

КМС, однако, не получиться настроить точно.

Ну и, следите за новостями)

Студент ✭
Спасибо за ответ. Буду пробовать.

Студент ✭

Столкнулся с той же проблемой, что и автор темы.

Есть какие-то изменения в последнее время? До сих пор не могу настроить рекламу на Минск!

Ведущий участник

Студент ✭ ✭
Как вариант, частично срезать ненужные показы помогут минус слова - областные центры Беларуси - на уровне кампании.
Хот наверняка вы уже это сделали)

Студент ✭
Да, сделал. Спасибо.

Бакалавр ✭ ✭
Господа! Нашла только эту ветку про геотаргетинг на Минск. Гугл запустил геотаргетинг по городам Беларуси. Но пока неофициально. Поделитесь, как у кого работает. Я сделала таргетинг на Минск. У моих клиентов прекратились звонки. Вроде как работает некорректно. Может у кого-то другие впечатления от этой функции?

Ведущий участник

На переходный период. я рекомендую вам сделать следующее, немного снизить общие ставки, добавить местоположение Минск и для него сделать положительную корректировку. И понаблюдать.
Upd
Посмотрел, (и вам рекомендую посмотреть быстрая статистика город, выбрать город в столбцах)
За неделю 13 % - не указано.
Но есть однозначно города которые указаны, вот их тоже можно добавлять, и "играться" с корректировками +-

C уважением,
Павел

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо, попробую так