AdWords
Сейчас в сети: 267
Сейчас в сети: 267
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

эксперемент в ГА

Аспирант ✭

допустим, что я решил сравнить две страницы своего сайта www.page1.com и www.page2.com, и разделил трафик  попалам. А как быть с эдвордсом? ведь там в объявлениях стоит только один УРЛ, как быть с этим трафиком? как он будет распределяться?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Re: эксперемент в ГА

Ведущий участник

Можно сделать так:

1. Сделать в одной группе 2 одинаковых объявления (только разный url)

Скорее всего не заработает.
Из одной группы,  целевой URL должен быть в пределах одного домена, а по условию 2

А как быть с эдвордсом? ведь там в объявлениях стоит только один УРЛ, как быть с этим трафиком? как он будет распределяться?

AdWords ничего менять не надо. По факту всю переадресацию и деление трафика берет на себя Google Analytics. Но вопрос остается открытым. Зачем два домена? Сделайте страничку в пределах основного домена, так ведь еще и проще

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Выпускник Сообщества
Доброе утро!

Например, так: www.artistecard.com/new

Сам домен можно не менять. )

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Можно сделать так:

2. Поставить в настройках ротации объявлений (на уровне кампаний) метод чередования https://support.google.com/adwords/answer/2404248?hl=ru (вторая часть)

В этом случае показы будут равномерно распределяться для 2-х объявлений.

Хотя такой способ тестирования лендингов несколько странный, лучше использовать эксперименты Google Analytics https://support.google.com/analytics/answer/1745147?hl=ru
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Ведущий участник

Можно сделать так:

Скорее всего не заработает.
Из одной группы,  целевой URL должен быть в пределах одного домена, а по условию 2

А как быть с эдвордсом? ведь там в объявлениях стоит только один УРЛ, как быть с этим трафиком? как он будет распределяться?

AdWords ничего менять не надо. По факту всю переадресацию и деление трафика берет на себя Google Analytics. Но вопрос остается открытым. Зачем два домена? Сделайте страничку в пределах основного домена, так ведь еще и проще

C уважением,
Павел

Выпускник Сообщества

Я так понял, что по условию, страницы из одного домена (я решил сравнить две страницы своего сайта). 

Подождем уточнения от создателя темы :-)

Аспирант ✭

Но вопрос остается открытым. Зачем два домена? Сделайте страничку в пределах основного домена, так ведь еще проще

в реальности есть вот такая главная страница www.artistecard.com, я хочу протестировать новый дизайн, как должен выглядить УРЛ тестовой страницы?

Аспирант ✭
может быть так www.artistecard.com/new?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Выпускник Сообщества
Доброе утро!

Например, так: www.artistecard.com/new

Сам домен можно не менять. )

Выпускник Сообщества

Одновременно написали. Я читаю ваши мысли :-) 

Аспирант ✭
спасибо Веселый