AdWords
Сейчас в сети: 436
Сейчас в сети: 436
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

эффективны ли адаптивные объявления?

Магистр ✭

мне тут сообщили, что адаптивные объявления максимально неэффективны. Но не знаю, насколько это правда и соответствует действительности... у кого-нибудь были подобные сравнения эффективности для адаптивных объявлений в том числе на поиске? 

2 Ответ экспертаverified_user

Активные участники

Евгений, здравствуйте!
Просмотрите пожалуйста отчет по конверсиям, приносили ли адаптивные объявления какие-то конверсии.

Так как адаптивный формат ориентирован на контекстно медийную сеть то тут вопрос следующий: Что с рекламными кампаниями, качество настройки их и площадки чистили? может льется "ботовый" трафик тем самым не рентабельно тратите бюджет. 

В моей практике адаптивные объявления отрабатывали хорошо.

Студент ✭

Сергей, подскажите как создать группу объявлений?

Активные участники

Добрый день.

Как создать группу объявлений

Удачи Вам.

Активные участники

Евгений, добрый день 

Вносите правки в интерфейсе Adwords или же с помощью Adwords Editor. 

Бакалавр ✭

Здравствуйте! Нужно тестировать. 2 месяца тестировала для одного клиента (туристические товары), потом отключила. Баннеры с уникальным дизайном приносили результат, адаптивные - нет.

Re: эффективны ли адаптивные объявления?

Аспирант ✭

Забудьте про размеры. С 1 июня гугл принимает только адаптивные. Попробуйте отредактировать старый банер, сразу все поймете.

Активные участники

Что? А как я сегодня загрузил баннеры?

Можно ссылку?

Удачи Вам.

Аспирант ✭

А они работают? В аккаунте проверяли? Или так, загрузили с эдитора? Веселый

Аспирант ✭

Сам перепроверил только что. Работает. У гугла бывает такое "Жениться-Нежениться." Сейчас у них новая тема из этой серии "В частности, URL некоторых из Ваших страниц, связанные со списками ремаркетинга, содержат электронные адреса. Это открывает доступ к идентификационным данным пользователей любому третьему лицу, использующему на таких страницах тег отслеживания, передающий URL сайта." Будет время, создам отдельную тему, подискутируем.