Сейчас в сети: 771
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

данные в google analytics

Студент ✭

На сайте более 50% посещений - мужчины. Но продвижение сайта ведется в основном на женских площадках и болльшая часть рекламных кампаний направлена на женскую ЦА. Откуда Google собирает эти данные?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: данные в google analytics

Аспирант ✭ ✭ ✭
Вероятнее всего, мужчинам принадлежат аккаунты на компьютерах, которыми также пользуется и женская часть их семей.
Отсюда может возникать порой и парадоксальное смешение интересов.

Выпускник Сообщества
Alex,

По-моему Гугл пол присваивает не на уровне аккаунта, на уровне компьютера (устройства). Но я не думаю, что это может быть причиной того, что на женском сайте более 50% мужчин. :-)

Вероятно, дело либо в неправильно выбранном трафике, либо в накрутке (ботах).

Возможно, еще, что контент ресурса вполне может привлекать мужчин... :-)

Ксения, а можете сайт сказать? + советую проверить откуда большая часть мужчин к вам приходит. Может большая часть из них идет из одного источника...

Ведущий участник
Приветствую коллеги!
Мне кажется теорию Петра можно легко можно проверить установив отслеживание конверсий на сайт. Например, раздробить весь трафик на сегменты и посмотреть трафик какого пола откуда поступает и где совершается конверсия. В таком ключе надо анализ проводить....
PS Сейчас на улице то не сразу разберешь пол прохожего, уверен что и у Google большая погрешность=)
С уважением,
Максим

Выпускник Сообщества
Максим,

Да, погрешность есть, но, кстати, у нас в офисе проводили тест среди сотрудников и из 50 человек Гугл отгадал 48 :-)

Понимаю, что выборка маловата, но, думаю, технология работает нормально, т.е. тенденции точно показывает... Иначе, трафик из Тайланда, например, был бы всегда с пометкой "неопределено" :-)

Аспирант ✭ ✭ ✭
Скорее всего, "пол компьютера" определяется также на основе регистрационных данных.
Т.е. кто первый успел зарегистрировать аккаунт - того и компьютер Веселый

Возможно, в расчет могут приниматься и поведение/интересы пользователя.
Но тут ведь потребуется солидная накопленная статистика.

Студент ✭

Спасибо всем большое! 

С наступающим Новым годом Веселый

Ведущий участник
Спасибо!
Коллеги и вас с наступающими праздниками!=)
С уважением,
Максим