Сейчас в сети: 695
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

что произошло с программой google grants?

Студент ✭

Для начала изменилась сама форма подачи заявки. Например, ранее требовалось указывать ключевые слова и объявления. Тепрь в форме этого нет. Да и сам URL формы несколько сменился. Еще в феврале он был:

http://services.google.com/googlegrants/application?hl=ru

Теперь форма расположена на: https://services.google.com/fb/forms/grantsapplicationru/ и она явно другая.

В самой форме явно отсутствует логика:

Если да, пожалуйста, приложите к настоящей заявке копию официального документа, подтверждающего некоммерческий статус Вашей организации (например, копию “Свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации”), а также копию “Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц”

Обратите внимание, что требуется ДВА документа, при этом в форме ТРИ поля для загрузки файлов.

Ну и самое поразительное

При заполнении формы, она не отправляется, а сбрасывается информация в разделе "дополнительная информация". Как будто она не была заполнена. Может быть файлы какие-то другие требуется? Щаз... Были испробованы файлы всех указанных типов (только файлы PDF, TIF, JPG или GIF) и различных размеров, но ошибка вознакала вновь и вновь.

В России решили так решили по тихому закрыть программу или просто у кого-то в Google руки не из того места растут?

Здравствуйте, Victor-buster!   Программа Google Grants се...

Сотрудник Google

Здравствуйте, Victor-buster!

Программа Google Grants сейчас действительно проходит этап изменений и мы стараемся сделать ее более привлекательной и доступной для тех, кто может быть в ней заинтересован. 

Изменения, которые произошли, например, с формой подачи заявки, были вызваны в первую очередь тем, что прежняя форма, где необходимо было вводить ключевые слова и объявления, могла демотивировать новичков AdWords или тех, кто совсем не знаком с нашим продуктом. Теперь подать заявку проще, а научиться пользоваться AdWords можно уже после получения одобрения с помощью дополнительных материалов, или обращаясь с вопросами к службе поддержки.

Что касается документов, то три поля при том, что документов требуется два, обусловлены тем, что у некоторых организаций может быть старая версия документа, или они хотят приложить еще что-либо, например официальное письмо от руководителя организации и тому подобное. 

И, наконец, по поводу того, что форма не отправляется - я только что проверила систему, все работает и приходит к нам. Смотрите, тут единственный момент может быть в том, что файл должен быть не больше 500 Кб. 

Уверяю Вас, что программа активна и в ближайшее время закрываться мы не планируем!)

Неужели так сложно указать ограничения на размеры файла в...

Студент ✭

Неужели так сложно указать ограничения на размеры файла в форме? Ну или где-то в описании? А то ваши сотрудники меня достали фразами: "читайте описание", хотя вописании про размер файлов вообще нигде нет слова.

Да, что происходит с программой? Подавали заявку еще в пр...

Студент ✭
Да, что происходит с программой? Подавали заявку еще в прошлом году, она была одобрена. Создал аккаунт, подал на рассмотрение. 31 декабря пришло письмо что мол аккаунт принят на рассмотрение, рассмотрение может занять до 3 месяцев.
Прошло уже более 3 месяцев, ни слуху ни духу, никаких писем. Звоню в саппорт - мы только про адвордс, про гугл грантс ничего не знаем. Пишу в саппорт - невразумительные письма в ответ типа а вы подавали заявку. Подавал. И молчание.
Что делать то, куда стучать, куда звонить?
Аккаунт 557-435-9951 Центр социального обслуживания Близкие люди из Н.Новгорода

У них теперь рассмотрение проходит до 6 месяцев - ага, эт...

Студент ✭

У них теперь рассмотрение проходит до 6 месяцев - ага, это, типа, улучшение программы :-)

Раньше было до 4 месяцев. Кстати, Sibers, Ваши 4 месяца еще не вышли, а теперь, возможно еще 2 месяца прибавьте.

Ну а по телефонам вообще сидят туповатые и хамовитые девахи. Если компания Google их разгонит, то всем то лучше станет.

Не отвечают... Конец программе...((

Студент ✭

lf ye///

Студент ✭

Sibers написано:

Дану!! Ну должен же быть в России хоть кто-нибудь, кто пользуется грантом?... Я, заместитель директора НП "Центр коммуникаций "Саянцы.ру" по качеству так на неё возлагаю надежды...

Приветствую участников обсуждения!    Я уточню у коллег и...

Админ сообщества

Приветствую участников обсуждения! 

Я уточню у коллег из команды Google Grants, какова на данный момент процедура рассмотрения заявок, и отпишусь в этой ветке. 

Спасибо! 

Марина

quality, снова здравствуйте! Мои коллеги подтвердили, чт...

Админ сообщества

quality, снова здравствуйте!

Мои коллеги подтвердили, что заявки рассматриваются в оперативном режиме.

Давайте проверим ситуацию с Вашим аккаунтом, я постараюсь Вам помочь.

Пожалуйста, отправьте мне номер Вашего аккаунта на adwords-ru-forum@google.com. 

Надеюсь, решим вопрос как можно быстрее. 

Буду ждать Вашего сообщения. 

С уважением, 

Марина