AdWords
Сейчас в сети: 304
Сейчас в сети: 304
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

большое количество ключевых слов, покритикуйте пожалуйста

Студент ✭ ✭

Коллеги, делаю первые практические шаги после ряда вебинаров, статей и глав книг. 

Покритикуйте, пожалуйста, мой подход и ответье на вопрос, есть ли вред в большом количестве таких  ключей.

Хочу рекламировать фирму, предлагающую несколько услуг, работает в небольшом радиусе.

В целом прорисовал такую схему:

(Как) (быстро) %решить проблему% (в город) (цена) (надежно) (круглосуточно) (специалист)

процентами выделена обязательная составляющая ключа, в скобках - возможная (хвосты).

По каждому решению проблемы создал кампанию, в которой сделал группы типа

решение - хвост 1

решение - хвост N

синоним решения 1 - хвост 1

синоним решения N - хвост N

А в группу влил ключевые слова, которых получается в среднем 200, иногда 600, в силу того, что 

• %решение проблемы% может иметь несколько похожих вариантов написания (вывод из запоя, выведение из запоя, выводим из запоя)
  • хвост может быть или не быть
  • хвост может быть не один

Так как показов по тематике в радиусе действия в-принципе не много, старался сделать побольше ключей. Но подумал, может быть есть какие подводные камни, которые мне на этом уровне знаний не видны? Что скажете?
ПС: если это важно, ключи пока только широкого соответствия без модификатора, обязательно займусь соответствиями, но, кажется, правильнее это сделать позже

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: большое количество ключевых слов, покритикуйте пожалуйста

Профессор ✭ ✭

Добрый день.

Первое с чем вы можете столкнуться это со статусом "Мало запросов"  по таким словам не будет показов объявления. Дальше возможно пересечение ключевых слов ну и к тому же я бы рекомендовал слова сразу делать в широком модифицированном соответсвии.

---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭ ✭
Антон, спасибо!
"Мало запросов" означает, что в списке будут ключи, которые не активны и есть "на всякий случай". Если я верно понимаю, "мало запросов" ничего негативного само по себе не несет?

Профессор ✭ ✭
Информации о том, что слова со статусом "мало запросов" на что нибудь влияют, я не встречал. В каком-то блоге читал предложение выносить такие слова в отдельную кампанию, чтобы не портить общий СТR, но на СТR они влияют если по ним были показы но не было кликов. А если показов 0 то ничего страшного.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Ведущий участник

Игорь, добрый день! Действительно, статус "мало запросов" может тут всплыть не раз. Добавлю еще, что лучше запустить кампанию и корректировать ее по ходу действия. Тогда все у Вас пойдет быстрее - и обучение и выявление подводных камней. Советую заглядывать в отчет "Поисковые запросы", там сможете увидеть по какми запросам показывалось Ваше объявление. Тем более полезно с учетом того, что Вы еще используете широкое соответствие. Это бездонный источник практически для новых КС и для минус-слов. Находится тут:

u8.png