AdWords
Сейчас в сети: 419
Сейчас в сети: 419
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Защита от копирования объявлений

Магистр ✭ ✭

Ребят, кто знает, накладывается ли какой-то штраф на новые объявления, если их текст очень похож на уже существующие объявления конкурентов?

В двух словах. Новый рекламодатель хочет запустить кампанию по продаже паркета. Он пишет в Гугле "купить паркет киев" и видит объявления. После копирует тексты объявлений, получивших высокие позиции. 

Понизит ли Гугл такому недобросовесному рекламодетелю показатели качества?

Вот что мешает многим магазинам копировать самые лучшие объявлениях, а на строках со скидкой, писать более высокий %. Например, у меня скидка 10%, а они напишут тоже объявление, но со скидкой 15%.

2 Ответ экспертаverified_user

Позиция объявления зависит не только от текста объявления...

VoK
Магистр ✭ ✭
Позиция объявления зависит не только от текста объявления, но и от
- показателя качества целевой страницы,
- CTR ключевого слова,
- ставки по ключевому слову,

Т.е. даже если кто-то скопирует полностью ваш текст объявления, то этого будет недостаточно для того, чтобы обогнать вас в результатах отображения объявлений.

Добрый день!   Штраф не накладывается.  С другой стороны,...

Ведущий участник

Добрый день!

Штраф не накладывается. 

С другой стороны, такой пользователь сам себя наказывает - его объявление никак не будет отличаться от других,  разве что скидкой, которая скорее всего будет не столь привлекательна.  

Более того, Вы тоже можете (даже должны) действовать. Создавайте альтернативные варианты объявлений (чем больше текстов, тем сложнее их копировать, к тому же сможете найти идеальный вариант объявления), ищите новые ниши для показа, развивайте Вашу кампанию!

P.S. не забывайте про то, что написал VoK Веселый

-------
С уважением, Владимир

У меня как-то была такая ситуация. Google никак не помог....

Ведущий участник

У меня как-то была такая ситуация. Google никак не помог. Я начал создавать новые объявления и они были лучше старых. Получается, конкурент просто скопировал мои ошибки и дальше был с ними.

Think Different