AdWords
Сейчас в сети: 303
Сейчас в сети: 303
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Запутался с геотаргетингом

Магистр ✭

Добрый вечер.

Заметил, что в аналитике немало посещений из разных городов Украины, хотя сайт оптимизирован под Донецк, и геотаргетинг в контекстной рекламе настроен на Донецк. Конечно, люди из других городов могут приходить на сайт из органического поиска. Но, беспокоит такой момент:

захожу в инструмент Предварительный просмотр объявлений

выставляю город, например, Днепропетровск

ввожу запрос "ремонт квартир донецк" - и вижу рекламу сайтов из Донецка!

там идет пояснение "В запрос входят географические названия, поэтому показаны объявления для следующего местоположения: Донецк, Донецкая область, Украина"

но зачем? ведь я задал таргетинг рекламы Донецк, и не хочу чтобы ее видели люди других городов. Можно ли это настроить?

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте! По умолчанию система показывает рекламу не...

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

По умолчанию система показывает рекламу не только пользователям, которые находятся в указанном местоположении, но и людям, которые указывают в запросах это местоположение.
https://support.google.com/adwords/answer/1722038

Отключить это можно в настройках кампании.

2013-11-12_23-05_Campaign Management.jpg

Хотя, на мой взгляд, это полезное умолчание. Если кто-то ищет "ремонт квартир в донецке", значит ему это нужно (человек в командировке, например).

Re: Запутался с геотаргетингом

Ведущий участник

Здравствуйте.

Это действие дополнительных настроек геотаргетинга по умолчанию. Большинству рекламодателей это подходит.

Если не хотите показываться в других городах, или исключайте их, или выберите в настройках кампании:
дополнительно настроить: Люди из целевого местоположения.

тогда показы будут только  в Донецке)

Магистр ✭
А можно ли где-то в Adwords увидеть статистику, сколько людей кликали не из заданной географии?

Ведущий участник

Артур, я не хотел) Случайно влез)) 
Теперь, дабы избежать неловкого молчания, добавлю скрин с Вашего позволения:

t_mesto.JPG

Антон, на вкладке "Быстрая статистика" есть такая информация. Желательно добавить столбец - "Самое точное местоположение". 
В отчете "География" клики из других городов со словом Донецк будут записаны, как клики из Донецка. А в отчете "Местоположения пользователей" будет нужная Вам информация, как на скриншоте.

Выпускник Сообщества
Yanko, ничего страшного, видимо, одновременно писали ответ Веселый

Ведущий участник
Вспоминается борьба konvut и Григория в прошлом Веселый

Think Different

Выпускник Сообщества
Жаль, не застал Веселый

Магистр ✭
Всем спасибо, сделал так: в настройках оставил "людей интересующихся". А по статистике было много подозрительных кликов с других областных городов - просто поставил эти города в исключения таргетинга. Должно сработать?