AdWords
Сейчас в сети: 361
Сейчас в сети: 361
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Запуск баннеров на конкретных сайтах

Студент ✭ ✭

Добрый день!

Хочу запустить показ баннеров на конкретных сайтах. Сайты морской тематики (вакансии, онлайн сервисы для моряков).

Я разобрался как добавлять площадки для рекламы, управлять бюджетом. Провожу тесты

Но есть трудности в следующих вопросах:

1) Что влияет на частоту показов баннера на сайте? Есть у меня мнение, что на некоторых сайтах мои объявления показываются намного реже баннеров других рекламодателей (мало просмотров и кликов). Их перебивают по ставке?

2) Нужно ли в моем случае (реклама на конкретных сайта) использовать ключевые слова? Темы? Другие нюансы таргетинга?

3) Как вы оптимизируете баннерную рекламу?

4) На сайтах, где я хочу рекламироваться, есть различные форматы баннеров. Я подготовил по несколько штук каждого формата, но более 70 % показов (и кликов соответственно) я получаю благодаря баннеру 300 на 250. Почему другие баннеры не показываются? 

5) У меня ставка за показы всех баннеров 1,25 гривны. Какой вы пользуетесь?

6) Я создаю баннеры в swf. Когда я ставлю галочку "мобильные устройства" на странице "кампании"-"группа объявлений"-"новое объявление"-"графическое объявление"-"загрузить", гугл обещает "оптимизировать" баннер для мобильных устройств. Это означает, что я могу быть спокоен и мои баннеру увидят на мобильных и планшетах?

7) не могу выйти на ctr больше 0,24%. Какой размер этого показателя для вас норма?

Буду благодарен за любую теоретическую и практическую помощь в решении задачи - эффективная реклама с помощью баннеров на определенных сайтах (там моя целевая аудитория).

День добрый. Попробуем ответить на вопросы: 1. Таки да, н...

Магистр ✭ ✭ ✭
День добрый.
Попробуем ответить на вопросы:

1. Таки да, на частоту показов ставка также влияет. Количество конкурентов. Кроме того - посмотрите у себя в настройках, возможно у вас стоит ограничение на показ баннеров.
2. Есть стоит задача крутиться строго только на определенных сайтах и показывать объявления всем посетителям этих сайтов - то, необходимости делать дополнительный таргетинг нет.
3. Пробуйте различные версии баннеров, различные вариант оформления. Разный цвет фона уже способен дать разные результаты.
4. 300х250 один из самых так сказать "жирных". По другим размерам - возможно какие-то из размеров, что вы подготовили сайты просто не поддерживают для рекламы.
5. Пробуйте поднять ставку - ее увеличение может дать значительный прирост показов (если, конечно посещаемость тех сайтов на приличном уровне).
6. Если я правильно понял и вы ставите в качестве предпочтительных устройств для показов объявлений мобильное - тогда не удивительно, что у вас мало показов - т.к. в таком случае показы будут идти на моб. устройствах.
7. 0,24% - это уже хороший показатель. Больше можно получить - если вы пользуетесь ремаркетингом. Или у вас просто "ачуметь какое" предложение в баннере.
--
in arte libertas

Спасибо за ваше мнение. Значит я на правильном пути, буду...

Студент ✭ ✭

Спасибо за ваше мнение.

Буду по важным для меня сайтам повышать цену показов. Там иногда ctr 0,57 проскакивает, но показов меньше 6000 за неделю.

Кстати очень интересно на счет мобильных устройств: когда я создавал первую партию баннеров, я поставил галку "мобильные устройства", но все 100% кликов идут с компов. Думаю это связано с тем, что эти сайты не посещают с мобильных. Там ведь в настройках сказано: в первую очередь мобильные, а потом все остальные

Значит я на правильном пути, буду дальше играться с гуглом Подмигивающий