AdWords
Сейчас в сети: 900
Сейчас в сети: 900
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Задача! не могу найти точный ответ в мануале

Бакалавр ✭ ✭

В рекламной кампании выбраны ключевые слова: «свадебное платье», [дизайнерское платье], -[недорогая свадьба]. Какое словосочетание будет вызывать показ объявлений?

• a) Недорогое дизайнерское платье
  • b) Свадебное дизайнерское платье
  • c) Платье для свадьбы
  • d) Недорогая свадьба

Свадебное дизайнерское платье - я вляется фарзовым? немоуг определить точно... 

и если я вляется фразовым, то чем оно отличается от "Платье для свадьбы" - учитывая что этот варинат неверный 100%. 

3 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Коллеги, приветствую!   Я бы в этом вопросе согласился с...

Админ сообщества

Коллеги, приветствую!

Я бы в этом вопросе согласился с konvut. Мне кажется, что за счёт формы кавычек логичнее предположить, что ключевое слово "свадебное платье" не установлено на фразовое соответствие, а просто выделено для понимания, какие ключевые слова присутствуют в аккаунте. Поэтому я бы выбирал между вариантами b) и c). Оба за счёт широкого соответствия вызвали бы показ объявления, но я бы отдал предпочтению варианту c) – по смыслу ближе.

Но соглашусь, что формулировка вопроса в данном случае недостаточно чёткая, и к тому же не совсем понятен тип соответствия одного из ключевых слов. Я обязательно передам информацию коллегам! izcrimea, спасибо за зоркий глаз Веселый!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ключевое "Свадебное платье" не будет показываться по запр...

Ведущий участник

Ключевое "Свадебное платье" не будет показываться по запросу b) из-за фразового соответствия.

Ключевик [дизайнерское платье] не покажется по a) и b), т.к. это точное соответствие

-[недорогая свадьба] - это вообще минус-слово, поэтому d) отпадает

Наконец, c) тоже не подходит опять из-за фразового соответствия.

Этот вопрос с ошибкой.

В тестах AdWords такие вопросы попадаются. Выберите любой вариант наудачу и ответьте на остальные вопросы правильно. Я бы выбрал ответ либо b), либо c) Веселый

С одной ошибкой сертификат получить можно Веселый

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

конкретно > Свадебное дизайнерское платье < тут будет не...

Бакалавр ✭ ✭
конкретно > Свадебное дизайнерское платье < тут будет не фразовое 100%? фразовое остальные слова по бокам цельной фразы идут?

Фразовое соответствие позволяет показывать объявления по...

Ведущий участник

Фразовое соответствие позволяет показывать объявления по запросам, содержащим заданное вами ключевое слово, перед которым и после которого могут быть дополнительные слова.

В Вашем примере по запросу свадебное дизайнерское платье ключевое слово "свадебное платье" показываться не будет, т.к. между словами свадебное и платье стоит слово дизайнерское. Объявление могло показаться, если бы был введен запрос дизайнерское свадебное платье.

-------
С уважением, Владимир

Что-то много путаницы :) Под словосочетанием для показа о...

Ведущий участник

Что-то много путаницы Веселый

Под словосочетанием для показа объявлений тут понимается поисковый запрос пользователя. И варианты ответа - это поисковые запросы.

Я подозреваю, что в кавычках в этом вопросе не фразовое и широкое соответствие (притом что кавычки для фразового другие). В этом случае ответ правильный есть и это "b" (хотя на практике механизм Google показал мог бы показать и по "a" и по "с". Но учитывая что в тестах всегда выбирается наиболее вероятный ответ и возможность ошибки как в данном случае, я бы выбрал именно второй вариант.

Think Different

смотрите на кавычки в задаче, а не на > < - это я так пос...

Бакалавр ✭ ✭
смотрите на кавычки в задаче, а не на > < - это я так поставил.

«свадебное платье»

И запрос в поиске

Свадебное дизайнерское платье.

- будет ли это фразовым соответствием?

- и какое это тогда соответствие?

н деюсь Konvut

в сообщение привел вырезки из мануала, а значит вопрос решен. верного варианта нет.

Вы что-то путаете. Соответствие существует только у ключе...

Ведущий участник

Вы что-то путаете. Соответствие существует только у ключевых слов. А вам надо узнать, вызовет ли слово с этим соответствием показ объявления по запросу пользователя в поиске.

Think Different

мы ничего не путам. вопрос является фразовым соответствие...

Бакалавр ✭ ✭
мы ничего не путам. вопрос является фразовым соответствием или нет, а то что оно вызовет или нет это уже будет логично.

Андрей дело говорит :smileyhappy:   Фразовое соответствие...

Ведущий участник

Андрей дело говорит Веселый

Фразовое соответствие обозначается кавычками " ". Вполне возможно, что в этом примере ключевик «свадебное платье» имеет широкое соответствие, а кавычки « » использовали для выделения слова.

Если так, то выбирать стоит опять же из b) и c).

P.S. Информацию про тип из соответствия взял из мануала. Вот Вам ссылка:

http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=2497836

-------
С уважением, Владимир

Всем привет! а я бы выбрала С. - оно ближайшее по значени...

Выпускник Сообщества
Всем привет! а я бы выбрала С. - оно ближайшее по значению.
А вот переводчикам экзаменов стоило бы внимательнее относиться к передаче информации.
------------------------------------------------------------------------------------
Главное в ответе - это правильно поставленный вопрос!