AdWords
Сейчас в сети: 384
Сейчас в сети: 384
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Зачем добавлять ключи через "Поисковые Запросы"

Магистр ✭ ✭

Отчет "Поисковые Запросы" позволяет увидеть все поисковые запросы, которые привели к показу вашего объявления. С помощью этого отчета вы сможете определить релевантные запросы, приносящие трафик на ваш сайт, и добавить их в список ключевых слов. (Из учебного центра)

ВОПРОС. Зачем добавлять еще ключевое слово через отчет из инструмента "Поисковые Запросы", если реклама и так уже показываются по одному из моих ключевых слов?

П.С. Я использую этот инструмент для поиска минус слов, но ни разу чтобы искать новые слова...

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Пару дней назад мне казалось этот вопрос закрыли в этой т...

Ведущий участник

Кстати вы не ответили на предыдущий вопрос: качество целевой страницы может быть низкое, из-за того, что сайт молодой?

На правах гипотезы, почему бы и нет.

Ярик написано:

Однако раз у меня уже есть ключь  +купить +квартиру +киев, то зачем добавлять ключь "купить квартиру в киеве дорого", если этот запрос уже показывается по первому ключу. Это приведет к тому, что слова начнут конкурировать между собой. Зачем это?

Пару дней назад мне казалось этот вопрос закрыли в этой теме.

Если по вашей логике рассуждать, то для объявлений по продаже телевизоров достаточно одного ключевого слова: +телевизор +самсунг ?
Ведь объявление покажется и по запросам: жк телвизор самсунг, телевизор самсунг UE53000
А теперь вам вопрос, на каких позициях будете Вы, в конкурентной среде при таком подходе.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 Ярик,  Ух даже не ожидал от Вас вопроса в таком ключе :...

Ведущий участник

2 Ярик, 
Ух даже не ожидал от Вас вопроса в таком ключе : ) 

ВОПРОС. Зачем добавлять еще ключевое слово через отчет из инструмента "Поисковые Запросы", если реклама и так уже показываются по одному из моих ключевых слов?

П.С. Я использую этот инструмент для поиска минус слов, но ни разу чтобы искать новые слова...

Выделяю 99 % ответа жирным шрифтом.
Расшифрую.
Ключевое слово: +купить +квартиру +киев 
Поисковый запрос: купить квартру в киеве дорого
Если произошел клик, то в отчете появиться: купить квартру в киеве дорого, соотвественно вы можете его использовать как ключевое слово.

Ну логика тут понятна мне кажется

C уважением,
Павел

Это я прекрасно понимаю, Demureless. Однако раз у меня уж...

Магистр ✭ ✭

Это я прекрасно понимаю, Demureless.

Однако раз у меня уже есть ключь  +купить +квартиру +киев, то зачем добавлять ключь "купить квартиру в киеве дорого", если этот запрос уже показывается по первому ключу. Это приведет к тому, что слова начнут конкурировать между собой. Зачем это?

Я думал что это для того, чтобы создать бета версию кампании, где все ключи в широком соответствии, чтобы потом включить "поисковые запросы" и выделить самые классные запросы, а потом добавить их в новую кампанию.

Мне в гугле сказали и еще где-то в слышал, что конкуренция между словами это плохо и лучше, чтобы ее не было. Однако я не понимаю чем именно это плохо!

Неужели новое ключевое слово получит свой, лучший показатель качества, и в итоге мы будем меньше платить за "купить квартиру в киеве дорого", чем за +купить +квартиру +киев?

Кстати вы не ответили на предыдущий вопрос: качество целевой страницы может быть низкое, из-за того, что сайт молодой?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Пару дней назад мне казалось этот вопрос закрыли в этой т...

Ведущий участник

На правах гипотезы, почему бы и нет.

Ярик написано:

Пару дней назад мне казалось этот вопрос закрыли в этой теме.

Если по вашей логике рассуждать, то для объявлений по продаже телевизоров достаточно одного ключевого слова: +телевизор +самсунг ?
Ведь объявление покажется и по запросам: жк телвизор самсунг, телевизор самсунг UE53000
А теперь вам вопрос, на каких позициях будете Вы, в конкурентной среде при таком подходе.

C уважением,
Павел

Я до сих пор не перечитал Ваше легендарное сообщение, изв...

Магистр ✭ ✭

Я до сих пор не перечитал Ваше легендарное сообщение, извините.

Тогда я еще готовился к экзамену...

Спасибо, Demureless.

Да бросте, Вы главное разберитесь с ответами на вопросы/р...

Ведущий участник

Да бросте, Вы главное разберитесь с ответами на вопросы/решения и т.д, которые сами печете как пирожки : )
Все же находиться на поверхности, и ответы - даны.
А так да, я люблю писать, да еще с картинками, да еще со стрелочками, да еще когда время есть.

C уважением,
Павел