AdWords
Сейчас в сети: 290
Сейчас в сети: 290
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировать часть устройств

Студент ✭

Нажимаю в настройках на устройства, и вижу лишь возможность коррекции цены, но отключить как не видно.

подскажите как мне быть:
Мне нужно отключить показ на планшетах и мобильных устройствах, при этом возвращаться к старым настройкам я не хочу.

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Alexandr M
сентября 2015

Ну тут или не хочу, или отключать пока на устройствах. К...

Ведущий участник

подскажите как мне быть:
Мне нужно отключить показ на планшетах и мобильных устройствах, при этом возвращаться к старым настройкам я не хочу.

Ну тут или не хочу, или отключать пока на устройствах.
К слову, чем так зацепили расширенные кампании?
Объективно - можно зарезать стоимость клика для мобильных (не планшетов) устройств, ставьте мультипликатор цены минус 10-20-90 %. Планшеты отключить не получиться.

Переход к старым кампаниям - тоже не выход. Их наличие может закончиться в любой день.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Alexandr M
сентября 2015

Ну тут или не хочу, или отключать пока на устройствах. К...

Ведущий участник

подскажите как мне быть:

Ну тут или не хочу, или отключать пока на устройствах.
К слову, чем так зацепили расширенные кампании?
Объективно - можно зарезать стоимость клика для мобильных (не планшетов) устройств, ставьте мультипликатор цены минус 10-20-90 %. Планшеты отключить не получиться.

Переход к старым кампаниям - тоже не выход. Их наличие может закончиться в любой день.

C уважением,
Павел

Настольные ПК

Студент ✭

Подскажите, а если потребуется отключить в enhanced кампании наоборот только настольные ПК? Для них можно задать цену?

Есть решение "через костыль" ставите ставку  по умлчанию...

Ведущий участник

Alexiy D написано:

Подскажите, а если потребуется отключить в enhanced кампании наоборот только настольные ПК? Для них можно задать цену?

Есть решение "через костыль" ставите ставку  по умлчанию например 0,01, а для мобильных устройств указываете множитель, 100-200-300 %.

Скорее всего понадобяться скрипты и много контроля

C уважением,
Павел

Час добрый) Только ПК так не получиться. Еще и планшетник...

Ведущий участник

Час добрый)

Только ПК так не получиться. Еще и планшетники зацепит, этот дуэт сейчас "атом")

А так, можно еще и понизить вплоть до 75% для местоположения и поднять до 300% для мобильных)

Забавно, в расширенной кампании, при минимальной ставке в 0,01 и понижении мультипликатора на 1-90%  будут показы?)))

С этим согласен. Но как по мне планешт с норм браузером у...

Ведущий участник

С этим согласен. Но как по мне планешт с норм браузером уже пк.

при минимальной ставке в 0,01 и понижении мультипликатора на 1-90%  будут показы?)))

есть специальный тег в твиттере #СпроситеAdWords,  :  ) 

C уважением,
Павел