AdWords
Сейчас в сети: 489
Сейчас в сети: 489
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокирован сайт

Студент ✭ ✭

Хочу порекламировать вот такой сайт: http://www.zdorovo.lv/

По непонятной мне причине сайт был залокирован за нарушение следующих правил.

"Название правила: "Безопасность пользователей".
Дополнительная информация об этом правиле и инструкции по устранению нарушений: http://support.google.com/adwordspolicy/bin/static.py?hl=ru&topic=1310877&guide=1308243&page=guide.c..."

На мой вгляд, правила никакие не нарушаются. На сайте не обещается ничего сверхестственного, отказ от ответственности есть, похудеть на 25кг за две недели тоже не предлагается. Контакты тоже есть.

Помогите разобраться, чем сайт не угодил. 

Заранее спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Marketer, ответ, скорее всего, обозначает, что аккаунт пр...

Админ сообщества

Marketer, ответ, скорее всего, обозначает, что аккаунт прошёл проверку успешно. Это, несомненно, хорошие новости Веселый Не хочу казаться напористым в этом вопросе, но советую Вам ответить на письмо службы поддержки ещё раз! Уверен, что в этот раз Вам ответят с полным пониманием ситуации. Если нет - укажите, пожалуйста, номер переписки, и я передам информацию коллегам.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Здравствуйте. В любом случае Вам надо общаться с поддержк...

Ведущий участник

Здравствуйте.

В любом случае Вам надо общаться с поддержкой.

Связаться со службой поддержки AdWords

Хотя, для начала надо, хоть что-то менять.

Навскидку:

• Удалите из рекламы и со своих страниц все заявления, которые вводят в заблуждение или преувеличены.
  • Предоставьте пользователям точную информацию о своем бизнесе, товарах и услугах.
  • Открыто расскажите пользователям о предлагаемых товарах и услугах.   

Еще, Вы требуете сразу зарегистрироваться на сайте, а в политике конфиденциальности не ни слова о том, как будут использоваться данные пользователей. Там именно отказы от любой ответственности, причем связанной со здоровьем, а не материальным ущербом.

Ничего не скрываю

Студент ✭ ✭

Yanko, спасибо за ответ.

"Удалите из рекламы и со своих страниц все заявления, которые вводят в заблуждение или преувеличены."

Это которые?

Ничего не скрываю, но для подробностей требую зарегистрироваться. Политика есть, все вроде описывает.

Поддержка угрожает закрытием аккаунта и т.п., поэтому не знаю, как к ним подойти.

Им надо написать :-)   Кампании лучше приостановить, пока...

Ведущий участник

Marketer написано:

Yanko, спасибо за ответ.

"Удалите из рекламы и со своих страниц все заявления, которые вводят в заблуждение или преувеличены."

Это которые?

Не стоит, благодарности.

Ваши объявления надо видеть...

Со страницы надо точно удалить  "Вы всего в двух шагах от похудения"

написано:

Ничего не скрываю, но для подробностей требую зарегистрироваться. Политика есть, все вроде описывает.

Посмотрите пример :-) Политика конфиденциальности

написано:

Поддержка угрожает закрытием аккаунта и т.п., поэтому не знаю, как к ним подойти.

Им надо написать :-)

Кампании лучше приостановить, пока.

Yanko, спасибо за оперативную и верную консультацию, Вы с...

Админ сообщества

Yanko, спасибо за оперативную и верную консультацию, Вы совершенно правы.

Marketer, прежде всего Вам нужно связаться с поддержкой, только коллеги могут разблокировать сайт. 

Вам действительно нужно будет проверить сайт на соответствие правилам о Безопасности пользователей и Сбора личной информации. Заявления о "нескольких днях" нужно будет изменить (например, текст "Положительные изменения почувствуете, даже если программу будете использовать всего несколько дней."). Также, в Политике Конфиденциальности Вы должны будете дать пользователям возможность отозвать свои личные данные в любой момент, чего на данный момент правила использования не предусматривают.

Надеюсь, вопрос скоро решится.

Марина 

Марина, спасибо.    Попробую учесть Ваши замечания и зате...

Студент ✭ ✭

Марина, спасибо. 

Попробую учесть Ваши замечания и затем связаться с поддержкой. 

Роботы

Студент ✭ ✭

В общем, я исправил все, что нашел, в чем могла бы быть проблема. Переписал привила, отказы, политику кинфиденциальности.

И подал зявку через форму на сайте поддержки в пянтицу, 18 мая. Сразу же получил следующий ответ от робота:

"Сожалеем, что у Вас возникли проблемы с аккаунтом AdWords. Насколько мы понимаем, Вас интересует, почему не показываются Ваши объявления. В настоящее время Ваш аккаунт находится на рассмотрении. Чтобы обеспечить пользователям и рекламодателям высокое качество предоставляемых услуг, AdWords автоматически выбирает отдельные аккаунты для проверки на соответствие нашим правилам. При этом показ объявлений не выполняется. По завершении проверки он возобновится.
Благодарим за проявленное терпение и приносим извинения за перерыв в показе рекламы."

На мой взгляд, ответ не совсем в тему (1), 

От человека ответ я так и не получил (2), вроде бы где-то было написано, что в течение 3-х дней должны ответить.

В аккаунте AdWords не вижу отметки ни о блокировке сайта, ни о блокировке. (3)

Что делать? Может моя зявка куда-то затерялась? Ведь, имхо, ответить нужно влюбом случае - не зависимо от того, ответ положительный или отрицательный...

Марина, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Вторая не...

Студент ✭ ✭
Марина, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
Вторая неделя пошла...

Marketer, приветствую!   Отвечу за Марину. Вам пришло соо...

Админ сообщества

Marketer, приветствую!

Отвечу за Марину. Вам пришло сообщение по поводу проверки, потому что аккаунт её проходил во время, когда Вы писали сообщение. Есть вероятность, что проверка задержалась, и поэтому ответа в течение трёх дней не поступило.

Ответьте, пожалуйста, на сообщение, которое Вы получили по поводу проверки - Вам должны ответить обратно в течение 24 часов. Сейчас, правда, у нас может быть задержка с ответом в связи с большим количеством писем. Но если в течение трёх дней не ответят, дайте, пожалуйста, номер переписки - я передам ребятам информацию.

Роман, спасибо за ответ. Я еще вчера отправил повторное с...

Студент ✭ ✭
Роман, спасибо за ответ.
Я еще вчера отправил повторное сообщение через форму на сайте поддержки, и, о чудо!, сегодня в 16 часов (EET) получил ответ, что

"Подтверждаем, что теперь Ваши объявления показываются в Google."

Хотя объявления так и стоят в статусе "Отклонено", а в причинах "Правила в отношении сайтов".

Я могу считать, что мой сайт прошел проверку и добавлять новые объявления?
Очень не хочется, чтобы еще и аккаунт закрыли из-за того, что Гугл не может толком объяснить, что происходит с аккаунтом.