Сейчас в сети: 967
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокирован новый аккаунт

RG
Студент ✭

Добрый день!

После блокировки аккаунта было отправлено письмо в Adwords следующего содержания:

Здравствуйте!

Аккаунт был заблокирован с формулировкой: "Ваш аккаунт Google AdWords заблокирован, поскольку нам не удалось подтвердить платежные данные, указанные для этого или другого связанного с ним аккаунта."

Ранее, для ознакомления с системой, была сделана регистрация в Adwords, но кампании не проводились, счет в системе не пополнялся и после ознакомления аккаунт был самостоятельно закрыт. Так как я не нашел способ открыть закрытый аккаунт заново, то был открыт новый, на другой email.

Платежные данные в аккаунте соответствуют зарегистрированной в США организации, которой принадлежит платежная карта и которая осуществила пополнение моего счета в Adwords.

В аккаунте был использован купон на $100, который за несколько дней до регистрации был получен по email от Google Analytics, что, собственно, и стимулировало меня к регистрации. Сразу же был внесен необходимый для активации платеж $10.

Кампания нацелена на США. Объявлениям был присвоен статус "Одобрено", а группам объявлений "Допущено", показатель качества ключевых слов "Средний" и "Выше среднего".

Так как мои действия не выходили за рамки правил Adwords, то, скорее всего, произошла ошибка, поэтому прошу расследовать и разблокировать мой аккаунт. Буду рад предоставить любую дополнительную информацию, которая может потребоваться.

Затем был получен автоматический ответ с отказом.

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

1 Ответ экспертаverified_user

Почитал форум, оказалось, на письма, в которых написано,...

RG
Студент ✭
Почитал форум, оказалось, на письма, в которых написано, что на них нельзя отвечать, можно отвечать. Запросил точную причину блокировки у службы поддержки.

Добрый вечер.   Отправил ваш запрос службе поддержки. Жди...

Ведущий участник

Добрый вечер.

Отправил ваш запрос службе поддержки. Ждите ответа на email.

Think Different

Андрей, спасибо, что передали вопрос.    RG, мои коллеги...

Админ сообщества

Андрей, спасибо, что передали вопрос. 

RG, мои коллеги уже ответили Вам на электронную почту, надеюсь, вопрос может быть решен в кратчайшие сроки. 

Марина

Итак, была проведена переписка с двумя представителями Ad...

RG
Студент ✭

Итак, была проведена переписка с двумя представителями AdWords и сегодня был получен ответ на мой запрос. Во-первых, я очень благодарен AdWords за то, что смогли меня заинтересовать в таком новом для меня виде продвижения сайтов, как контекстная реклама, и, во-вторых, мне хотелось бы поделиться опытом с новичками, вкратце расскажу, как достичь того, чего добился я в сотрудничестве с AdWords:

1. Необходимо получить промо-код в долларах США на email.
2. Зарегистрироваться в программе и успешно ввести промо-код.
3. Получить пожизненный бан с формулировкой, упоминающей непредоставление какой-либо дополнительной информации в целях конфиденциальности. 

Давай, AdWords, до свидания!

Правильно ли я понимаю, что Вам ничем не помогли ? Если э...

Студент ✭ ✭

Правильно ли я понимаю, что Вам ничем не помогли ? Если это так, то печально. Может есть более серьезные причины , нежели непредоставление инфы ? Печальный

MAXIM-US, правильно будет понимать так: участники форума,...

RG
Студент ✭

MAXIM-US, правильно будет понимать так: участники форума, а именно сотрудник Google Марина и верховный участник Андрей очень помогли, причина бана не есть непредоставление информации, причина бана не указана, мне не была предоставлена дополнительная информация о причине бана, о чем и было сообщено, поэтому конструктивный диалог о вопросе невозможен. О настоящих причинах мы можем только фантазировать.   

Собственно, я сам, догадываясь об алгоритмах работы модераторов AdWords на примере других продуктов Google, немного легкомысленно отнесся к регистрации в программе.

А вы читали перед погашением купона условия его пользован...

Ведущий участник

А вы читали перед погашением купона условия его пользования? Например, вот эти:

http://www.google.ru/intl/ru/adwords/coupons/terms.html

Нарушив там всего один пункт уже можно получить бан.

Я не считаю это правильным в отношении новичков, но это политика компании.

Кстати у системы еще есть минусы. Самые популярные я рассматривал в своем блоге:

http://awclub.ru/blog-veduschih-uchastnikov/cons-of-google-adwords.html

Think Different

Да, читал.   Подарочный сертификат должен быть активирова...

RG
Студент ✭

Да, читал.

Подарочный сертификат должен быть активирован в течение 14 дней с момента регистрации нового аккаунта Google AdWords*.
Выполнено. Открыт новый аккаунт.
Акция действует только для клиентов с платежным адресом в Российской Федерации. В качестве валюты расчетов может быть использован только российский рубль.
Выполнено. Купон был прислан в долларах США, был введен американский платежный адрес.
В новом аккаунте нельзя рекламировать сайты, уже рекламируемые в каком-либо другом аккаунте AdWords. Использование двух аккаунтов для рекламы одного и того же сайта приводит к отключению обоих аккаунтов.
Выполнено. Ранее сайты не рекламировались.
Один рекламодатель может использовать только один рекламный подарочный сертификат.
Выполнено.
Подарочный сертификат может быть использован только после активации аккаунта. Для активации аккаунта вам необходимо внести первоначальный платеж в размере 400 рублей, которые будут зачислены на ваш счет (за вычетом НДС 18%).
Выполнено. $10 было внесено.
Подарочный сертификат не подлежит продаже, передаче или обмену. Срок действия подарочного сертификата приводится в его описании и может варьироваться в зависимости от условий конкретной акции.
Выполнено.

Единственное сомнение в этом списке у меня вызывает пункт о платежном адресе в связи с моим украинским реальным адресом проживания. Но для активации присланного промо-кода годится только американский платежный адрес, в качестве которого и был использован адрес компании, которая выпустила платежную карту, так как в поиске по этому форуму было найдено определение платежного адреса, как адреса, "соответствующего платежной карте".

После бана, в ожидании ответа от сотрудников AdWords, я связался со службой поддержки компании, выпустившей карту, по поводу трактовки выражения "платежный адрес" ("billing address"), они сообщили, что платежный адрес это адрес проживания владельца карты. Если эта трактовка совпадает с официальной AdWords, то, возможно, позиция AdWords состоит в том, что мне не следовало использовать присланный мне промо-код, так как его использование влечет за собой бан. Где-то так.

Вы все верно рассудили. Проблема в не верном платежном ад...

Ведущий участник

Вы все верно рассудили. Проблема в не верном платежном адресе. Лучшим вариантом тут было найти человека из США, который бы вам создал аккаунт и оплатил его.

Think Different