AdWords
Сейчас в сети: 379
Сейчас в сети: 379
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Выбор Посадочной Страницы

Магистр ✭ ✭

Вопрос к Рекламодателям с Хорошим Опытом и глубоким понимание работы системы Adwords!

Однажды проходил тренинг по продажам, где поделились опытом продаж, и сказали следующее:

"Никогда не спешите говорить цену товара. Пока человек не знает цену, он находится в состоянии принятия решения, но как только Вы озвучие Цену, он, скорее всего, сразу примет решение, и Ваши дальнейшие слова пролетят мимо ушей потенциального покупателя. Конечно можно вернуть человека опять в состояние принятия решения, но, я видел лишь несколько людей способных на это. Чтобы этому научиться, нужно приблизительно 4 года практиковаться работать с возражениями клиентов или 4 года опыта "Холодных Звонков". В случаях, если Вас сразу просят сказать цену, лучше говорите: "А сколько вы готовы заплатить за этот Товар?". По крайней мере у человека появится любопытство Веселый".

Правило заключается в том, что чем больше потенциальный покупатель видит, что Ваш товар или услуга решит его проблему, тем больше он готов за него заплатить. Поэтому если клиент не видит преимуществ Вашего товара и чем он может ему помочь, то Он готов заплатить за товар ОЧЕНЬ малую сумму.

Прошу прощение за весьма длинное введение, но оно необходимо, чтобы вы поняли вопрос:

У меня на сайтах есть отдельная страница, где указаны цены на квартиры, куда ведут такие ключи "купить квартиру Киев" и "Продажа квартир Киев" и т.д. Но есть и страница, с полезной информацией о том, где именно находится комплекс, какая там транспортная развязка и инфраструктури с Картинками, на которых это отчетливо видно. Однако я хочу, чтобы ребята, по выше указанным словам переходили на эту полезную страницу, но в ее тайтле нет этих ключей и в тексте тоже!!!

1. Если я поставлю ссылку в конце статьи "Купить квартиру в ЖК" на странице с инфраструктурой, то это увеличит "качестово целевой страницы"?

2. Как сделать так, чтобы Адвордс понял, что эта страница релевантная, даже если в ней нет ключей в тайтле, дескрипшене и тексте?

3. Если с других страниц идут ссылки на Посадочную, по ссылкам с анкорами наших ключей, но на самой странице ключей нет, то это поможет повысить качество страницы?

4. Если поняли к чему я написал этот вопрос, буду рад прочитать Ваши рекоммендации.

P.S. Очень прошу не писать много философии, так как интересны реальные примеры из вашего опыта.

P.P.S. Извините за обширный текст. Если он сложен для понимания, буду рад услышать критику о моем стиле письма. Хочу научиться писать простые и понятные с первого раза Тексты!

P.P.P.S. Конвут, если ты это читаешь, скажи, как можно сделать страницу релевантной для Adwords не используя ключи на странице?

ВОПРОС ДЛЯ ВЕДУЩИХ УЧАCТНИКОВ

Как Лично Вы делате страницы релевантными? Я сомневаюсь что Гугл определяет релевантность страницы одним алгоритмом, скорее там куча способов, например процент отказов.

Если я напишу страницу с минимальным процентом отказов и хорошим временем посещения, качество страниц увеличится?

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Проверьте, не блокируется ли в настройками сервера - goog...

Ведущий участник

П.С. Пробовал переписать ключи, чтобы попали на повторное рассмотрение. В итоге качество поднимается на день до 7, а потом падает обратно до 4. Если такое происходит, то на сайте явно есть

какая-то проблема.

Когда вы переписываете ключи, вы убиваете статистику. Соответственно, теряете в историческом CTR.
Для я.директа пишут, что изначально - используется некие средние данные по  CTR ключевого слова других рекламодателей, а спустя 300 показов, ваш собственный CTR  наичинается учитываться в прогнозе и влиять на ставку ставку. Какое значения для AdWords, сказать не берусь. Возможно у Вас оценочные данные по ключевым словам изначально высокие, но вы проигрываете конкурентам по CTR и показатели  качества падают

что касается 

......на сайте явно есть

какая-то проблема.

Проверьте, не блокируется ли в настройками сервера - google бот. Дайте поручение проверить по логам, стучится ли к Вам AdsBot-Google; вот табличка, где  есть описание всех ботов, он - последний.

Что касатеся посадочных страниц. давайте попробуем сделать компиляцию из существующих вопросов и ответов, принятых решений и т.д . 

1) Сперва первоисточник одна из рекомендаций для страниц  с качеством ниже плинтуса  среднего :

"Ниже среднего. Целевая страница требует улучшения, иначе может пострадать показатель качества. Попробуйте оптимизировать ее таким образом, чтобы посетители могли без труда найти нужную информацию. Для этого, в частности, можно добавить целевые URL на уровне ключевых слов."

На эту тему рассуждают опытные участники  , но мнения их разделились, вся дискуссия доступна  тут. Вообщем фиксируем результат, пробуем, ждем гугло бота - сравниваем.

2) Вопрос "В чем суть релевантного объявления?" и ответ

3) Показатель качества не поднимается выше 5-7 - ответ

4) Показатель качества для ключевых слов. И как в конечном счете влияет пересечение минус слов на показатель качества - ответ 

5) О влиянии запроса - ключевому слову - обявлению. Мораль - слишком широко - может быть тоже плохо. Читаем тут от Гендальф_Белый

6) Повторение мать учения, рейтинги и показатели качества - тут

7) Экстремальные цены за клик, а стоит ли спешить?
"Однако в этом случае нужно было наоборот, не действовать :smileyhappy:

Через день все нормализировалось и ключи получили качество 7 и среднюю цену за клик - 1 грн ( 4-5 руб.)"

читать полностью

8) Стоит ли смотреть на показатели качества  до старта компании. Скорее нет чем да. Один вопрос и два решения, подробнее - тут

9)Советы, гипотезы  и решения  от Gregory  по схожей задаче

10)А тут   Gregory   делиться своими наблюдениями и полезными ссылками на статьи, 

11) Мало запросов и показатель кач-ва 3/10, что делать? Секреты и советы от ведущих   и ценных участников

12) Возможные причины низкого качества посадочных страниц по версии Андрея Шестерова  . Рекомендации: не забывать о карте сайта и наличии физического адреса на сайте

Goga напротив считает - что это просто гугл закручивает гайки. Читать полностью >>>>

13) Профильный раздел справки,  предлагает прочесть статью на английском от Theresa_Zook , что в целом говорит о том, что англоязычные пользователи AdWords тоже "сражаются" с качеством.

Вам остается только попробовать и проследить зависимость. 
Если удасться выявить формулу - не забудьте поделиться : )

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ярик добрый день!   Извините за небольшое вступление). Г...

Аспирант ✭ ✭ ✭

Ярик добрый день!

Извините за небольшое вступление). Главный смысл релевантной целевой страницы - чтобы она отвечала на запрос пользователя.

На странице с описанием комплекса думаю может помочь небольшой текст + как Вы хотите с ссылкой на страницу с продажей квартир, в духе:

Если вам понравился наш комплекс, то вы можете купить квартиру - здесь. (пример очень образный, главное, как было сказано, чтобы сам текст отвечал на вопрос пользователя)

По моему опыту, релевантный текст помогал сделать целевой URL "качественней" (но конечно первый указанный Вами пример целевой страницы более релевантный ключевым словам "купить квартиру Киев" и "Продажа квартир Киев", т.к. содержит непосредственно предложения).

С уважением, Никита.

С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.

ЭЭЭ.... ну ладно, тогда постараюсь перефразировать вопрос...

Магистр ✭ ✭

ЭЭЭ.... ну ладно, тогда постараюсь перефразировать вопрос Веселый

Как сделать так, чтобы текст, без ключевых слов, отвечал на запрос пользователя и Adwords тоже понял, что страница отвечает на запрос пользователя?

По моему опыту, релевантный текст помогал сделать целевой...

Магистр ✭ ✭

По моему опыту, релевантный текст помогал сделать целевой URL "качественней"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как вы определили, что текст релевантный? На что обращаете внимание, когда хотите оценить страницу на релевантность определенным ключам?

Как вы определили, что текст релевантный? На что обращает...

Аспирант ✭ ✭ ✭
Спойлер
Как вы определили, что текст релевантный? На что обращаете внимание, когда хотите оценить страницу на релевантность определенным ключам?

В первую очередь обращаю внимание на смысловое содержанием. Если в тексте говорится о продаже квартир, то можно предположить, что КС (ключевое слово) "купить квартиру" будет релевантно.

Естественно у меня нет волшебной палочки или алгоритма, который показывает этот текст релевантный, а этот нет или какой то процент релевантностиВеселый. Основываюсь на логике.

Можно говорить конечно о SEO терминах - точное вхождение КС и т.п. Но предполагаю, что алгоритм релевантности органической выдачи и соответствия КС, текстового объявления и т.д. целевому URL, все таки разный (и естественно, что на 100% кроме разработчиков этих алгоритмов, их не знает никто).

С уважением, Никита.

С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.

Добрый день!   Вопрос странный, если честно. Релевантност...

Ведущий участник

Ярик написано:

P.P.P.S. Конвут, если ты это читаешь, скажи, как можно сделать страницу релевантной для Adwords не используя ключи на странице? 

Добрый день!

Вопрос странный, если честно. Релевантность странице определяется по ключам. Точно так подбираются релевантные площадки для КМС.

В остальном согласен с Ray_Jones.

Рекомендую сосредоточиться на объявлениях и подборе ключевых слов. 

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Прошу прощения, если напряг своим вопросом. Однако вы гов...

Магистр ✭ ✭

Прошу прощения, если напряг своим вопросом. Однако вы говорили, что у Вас был случай, где на целевой странице не было ключевых слов, но показатель качества целевой страницы - выше среднего.

У меня в кампании только делают сайты (новые) а у них показатель целевой страницы НИже Среднего у большинства ключей (90%). Вроде бы просто показатель, на который я довольно редко обращал внимание, но
Цена за клик постоянно растет, а позиции падают. Объявление - ключь - посадка релевантные.

Ну вот в упор не вижу почему качество целевой страницы столь низкое.

Скорее всего, Андрей Шестеров прав - сколько страниц в индексе, количество и качество контента решает!

П.С. Пробовал переписать ключи, чтобы попали на повторное рассмотрение. В итоге качество поднимается на день до 7, а потом падает обратно до 4. Если такое происходит, то на сайте явно есть

какая-то проблема.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Проверьте, не блокируется ли в настройками сервера - goog...

Ведущий участник

какая-то проблема.

Когда вы переписываете ключи, вы убиваете статистику. Соответственно, теряете в историческом CTR.
Для я.директа пишут, что изначально - используется некие средние данные по  CTR ключевого слова других рекламодателей, а спустя 300 показов, ваш собственный CTR  наичинается учитываться в прогнозе и влиять на ставку ставку. Какое значения для AdWords, сказать не берусь. Возможно у Вас оценочные данные по ключевым словам изначально высокие, но вы проигрываете конкурентам по CTR и показатели  качества падают

что касается 

......на сайте явно есть

какая-то проблема.

Проверьте, не блокируется ли в настройками сервера - google бот. Дайте поручение проверить по логам, стучится ли к Вам AdsBot-Google; вот табличка, где  есть описание всех ботов, он - последний.

Что касатеся посадочных страниц. давайте попробуем сделать компиляцию из существующих вопросов и ответов, принятых решений и т.д . 

1) Сперва первоисточник одна из рекомендаций для страниц  с качеством ниже плинтуса  среднего :

"Ниже среднего. Целевая страница требует улучшения, иначе может пострадать показатель качества. Попробуйте оптимизировать ее таким образом, чтобы посетители могли без труда найти нужную информацию. Для этого, в частности, можно добавить целевые URL на уровне ключевых слов."

На эту тему рассуждают опытные участники  , но мнения их разделились, вся дискуссия доступна  тут. Вообщем фиксируем результат, пробуем, ждем гугло бота - сравниваем.

2) Вопрос "В чем суть релевантного объявления?" и ответ

3) Показатель качества не поднимается выше 5-7 - ответ

4) Показатель качества для ключевых слов. И как в конечном счете влияет пересечение минус слов на показатель качества - ответ 

5) О влиянии запроса - ключевому слову - обявлению. Мораль - слишком широко - может быть тоже плохо. Читаем тут от Гендальф_Белый

6) Повторение мать учения, рейтинги и показатели качества - тут

7) Экстремальные цены за клик, а стоит ли спешить?
"Однако в этом случае нужно было наоборот, не действовать :smileyhappy:

Через день все нормализировалось и ключи получили качество 7 и среднюю цену за клик - 1 грн ( 4-5 руб.)"

читать полностью

8) Стоит ли смотреть на показатели качества  до старта компании. Скорее нет чем да. Один вопрос и два решения, подробнее - тут

9)Советы, гипотезы  и решения  от Gregory  по схожей задаче

10)А тут   Gregory   делиться своими наблюдениями и полезными ссылками на статьи, 

11) Мало запросов и показатель кач-ва 3/10, что делать? Секреты и советы от ведущих   и ценных участников

12) Возможные причины низкого качества посадочных страниц по версии Андрея Шестерова  . Рекомендации: не забывать о карте сайта и наличии физического адреса на сайте

Goga напротив считает - что это просто гугл закручивает гайки. Читать полностью >>>>

13) Профильный раздел справки,  предлагает прочесть статью на английском от Theresa_Zook , что в целом говорит о том, что англоязычные пользователи AdWords тоже "сражаются" с качеством.

Вам остается только попробовать и проследить зависимость. 
Если удасться выявить формулу - не забудьте поделиться : )

C уважением,
Павел

Спасибо, Демурелесс.  На счет директа Вы ошибаетесь. Я чи...

Магистр ✭ ✭

Спасибо, Демурелесс. 

На счет директа Вы ошибаетесь. Я читал их официальную инструкцию и там описывалось, что пока нет статистики по CTR, присваивается некая величина, которая зависит от ставки!

Например, 5 руб. - CTR 2%, 10 руб. - 5% и т.д. 

Если есть желание, поищите в справке Директа. 

Не ошибается тот кто ничего не делает : ) Директ привел к...

Ведущий участник

Ярик написано:

Спасибо, Демурелесс. 

На счет директа Вы ошибаетесь. Я читал их официальную инструкцию и там описывалось, что пока нет статистики по CTR, присваивается некая величина, которая зависит от ставки!

Например, 5 руб. - CTR 2%, 10 руб. - 5% и т.д. 

Если есть желание, поищите в справке Директа. 

Не ошибается тот кто ничего не делает : )
Директ привел как аналогию (а не как предмет поспорить, ошибаться могу только в части прогноза CTR, а в части назначения ставок и CTR - ошибаетесь Вы),  так как более менее конкретные цифры - озвучены. Но тут "мыть кости" аналогу мы не будем : )

C уважением,
Павел