AdWords
Сейчас в сети: 178
Сейчас в сети: 178
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Всплывающее окно на других страницах сайта

Студент ✭ ✭

Здравствуйте! Помогите разобраться с Правилами Google Adwords, касающихся использования всплывающих окон на сайте.

В правилах о всплывающих окнах сказано "В Google AdWords запрещено использовать целевые страницы, при переходе на которые или при выходе с которых появляются всплывающие окна."

В глоссарии о целевой странице я нашел определение что "Целевая страница - это страница, на которую переходят пользователи, нажав на ваше объявление".

Правильно ли я понимаю, что само использование всплывающих окон (popup, exit-окон) не запрещается - главное, чтобы таких окон не было на странице на которую ведут рекламные объявления?

Дело в том, что мой сайт - это блог, и на страницах со статьями я собираюсь разместить всплывающие рекламные баннеры (popup окна), которые будут вести на ту же отдельную Целевую страницу, которая будет рекламироваться в Adwords.

На некоторых страницах собираюсь разместьить exit-окно "Подождите" - которое будет вести опять же на рекламируемую Целевую страницу.

Прошу помочь разобраться.

Спасибо!

Re: Всплывающее окно на других страницах сайта

Выпускник Сообщества
Здравствуйте!

По-моему опыту модераторы иногда пропускают всплывающие окна даже на целевой странице. Например, если перейти на сайт lamoda по рекламе, то там для новых посетителей каждый раз выходит popup. :-)

Поэтому я склонен предполагать, что в вашем случае (нахождение popup не на целевых страницах), модераторы по данной причине вас не смогут заблокировать.

Естественно, вам нужно подойти к это делу грамотно и если пользователь один раз отказался от перехода по popup, то не нужно его на других страницах им преследовать.

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".