Сейчас в сети: 1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вопросы по настройке больших компаний

Магистр ✭

Скажите, как лучше настраивать компании в общем, какие основные стратегии сейчас есть на данный момент ?

Допустим, есть ли смысл делать компании в которых 10 000 тысяч ключевых запросов ?
И если есть смысл, то каким методом оптимально выбирать ключевые запросы, что бы не было дублей и смысловых повторов ?

И как писать объявления на такое количество слов ?

1 Ответ экспертаverified_user

руками, шаблоны в эксель, сервисы. Но все это нужно для...

Ведущий участник

Допустим, есть ли смысл делать компании в которых 10 000 тысяч ключевых запросов ?

Ну конечно есть. По каждому запросу своя статистика - свой аукцион. Чем больше вы охватываете тему, тем больше шансов быть на лучших позициях и или платить дешевле.

что бы не было дублей и смысловых повторов ?

Смысловые повторы - нужны, если Вы об этом [кружка гугл]  [гугл кружка]

И как писать объявления на такое количество слов ?

руками, шаблоны в эксель, сервисы.

Но все это нужно для каких то определенных целей, а не просто чтобы у меня было 10 000 слов в аккаунте. Да и семантика должна позволять

C уважением,
Павел

Можете подробней рассказать про шаблоны и сервисы для нап...

Магистр ✭

Можете подробней рассказать про шаблоны и сервисы для написания объявлений.

+ расскажите подробней, что имеете ввиду по «позволять семантика»

Вот держите список , много где есть тестовый доступ. Скаж...

Ведущий участник

+ расскажите подробней, что имеете ввиду по «позволять семантика»

если вы продаете специфический продукт, например станок с чпу и 3d головкой 01356897, вариантов может много и не собраться.

Можете подробней рассказать про шаблоны 

чтобы вы не продавали, всегда есть какая то "схема"
очки google glass
очки google glass купить
очки google glass цена
очки google glass куплю
очки google glass красные

очки google glass желтые

очки google glass в крапинку

очки google glass со скидкой для участников ру комьюнити

............. и т.д

Условно формализованно: сущность (товар, рекламная единица, назовите как угодно) + свойство, признак, действие

в каждой товарной группе, есть такие или примерно такие последовательности. разбираетесь с темой, попутно собираете минус слова. вот как то так.

в редакторе AdWords есть такое, но отсекает слова с низким трафиком
ad14.png

Чтобы совсем все жестко, ставите в точное соответствие, и начинаете использовать перестановку

признак а потом сущность. [кружка гугл] и [гугл кружка] два запроса.

Количество перестановок будет равно количество слов (n) факториал. вот пример
3 слова (google glass -неделимое),
3!=6

ad15.png

сервисы для написания объявлений.

Вот держите список , много где есть тестовый доступ. Скажу сразу - не панацея ни разу, не все работают с AdWords

p.s. вообще интересно ,как определили объем запросов для контекста. Стремление понятно, но почему 10. почему не 50 или напротив 5 тысяч. И это как, контекст продают покупают на вес, упс на количество запросов? Интересно по чем тыща

C уважением,
Павел

Нет, я просто такую сумму привел. Просто был клиент, он п...

Магистр ✭

Нет, я просто такую сумму привел. Просто был клиент, он продавал софт, вот ему нужно было указать все модели марки и т д ноутбуков + с словами купить, установить, скачать и т д

Вот я хотел узнать, как бы в таких случая поступали опытные люди

А необходимо собрать тысячи ключевых запросов и написать...

Студент ✭

А необходимо собрать тысячи ключевых запросов и написать десятки тысяч объявлений, как быть в таком случае ?

Думаю, что в этом случае одним из эффективных инструменто...

Магистр ✭ ✭ ✭

Думаю, что в этом случае одним из эффективных инструментов может быть динамическая вставка ключевых слов. Подробнее в справке

Это же не означает что это будет (должно)  сделано за оди...

Ведущий участник

Евгений М написано:

А необходимо собрать тысячи ключевых запросов

Это же не означает что это будет (должно)  сделано за один день. С моделями ноутбоков проще простого. Зайдите на маркет/любой другой каталог - скопируете все, спарсите если модели не принципиальны. Если принципиальны - уточняйте задачу. На самом деле все решается проще чем Вы думаете. Глаза бояться, руки excel делает. там проблема не в том чтобы собрать, а скорее как управлять, отслеживать не эффективные, пересекающиеся модели, те по которым не будет показа так как частотность запроса может быть мала и т.п.

C уважением,
Павел