AdWords
Сейчас в сети: 331
Сейчас в сети: 331
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вопросы от новичка 2

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

Перед началом своей 1-ой компании в AdWords решил разобраться в тонкостях настроек и работы системы.

В связи с этим несколько вопросов:

1. До меня другой человек проводил компанию в AdWords по нашему продукту из своего аккаунта (было это в мае 2011 года). Перед уходом дал доступ посмотреть все настройки, ключевые слова и статистику (компания проводилась 1,5 месяца). У него стоит ключевое слово с широким соответствием: онлайн кино . При этом показатель качества 7/10 , оцен.ставка для 1-ой страницы 0,27грн. Я создал отдельную группу, но уже в своем аккаунте (новом) с этим ключем (широкое соответствие), написал такое же объявление (слово в слово), и выставил ту же целевую страницу. При этом у меня показатель качества 3/10 , оцен.ставка для 1-ой страницы 24,75грн. Таргетинг и все другие настройки идентичны.

Вопрос: Почему такая большая разница в качестве, и насколько я понимаю из-за этого и в оценочной стоимости ?

2. Существуют низко-, средне- и высокочастотные запросы.

Вопрос: Какие существуют критерии разбивки? По стоимости CPC ? Какая это стоимость?

3. Какая минимально возможная стоимость ставки (CPC) ? 

4. Правда ли, что если я введу запрос с точным соответствием, состоящий из нескольких слов ( например: купить слона в Москве быстро и недорого), то это еще не значит, что если пользователь введет точно такой же запрос слово в слово, то мое объявление будет на 1-ой строке поисковой выдачи?

5. В инструменте "Оценщик трафика" я ввоже ключевое слово: интернет магазин отзывы , при макс.цене за клик 10грн.

Вопрос: Почему мне показывает все 0 (Средняя цена за клик, Позиция и т.д.) Конкуренция - Низкий. Неужели никто не вводит такую фразу вообще?

6. Может ли конкурент специально  "скликать" мое объявление ? Существуют ли механизмы защиты от этого ?

7. Если со временем я увижу в опции "Посмотреть поисковые запросы" запросы с ключами, которых нет в списке моих ключей, их добавлять в ключевые слова? Ведь таких посетителей может быть всего несколько, а если выставить ключевое слово, то оно будет низкого качества и будет влиять на стоимость CPC и рейтинг. 

8. Можно ли импортировать компанию в AdWords в другой аккаунт ?

9. Почему инструмент подсказки ключевых слов подсказывает мне ключи заведомо низкого качества и соотвтственно высокой стоимости за клик?

Спасибо за ответы!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Ух, Егор, поднакопили Вы однако вопросов. Постараюсь на н...

Магистр ✭ ✭ ✭

Ух, Егор, поднакопили Вы однако вопросов. Постараюсь на некоторые ответить.

1. На показатель качества и на оценочную ставку влияет очень сильно история аккаунта, кампании, самого слова. В данном случае Вы добавили в Новую кампанию Новые слова и все это в Новом аккаунте. это автоматически увеличивает ставки. Если реклама пойдет хорошо, то очень скоро ставки значительно снизятся.

2. Как таковых понятий в Adwords нет. Есть понятие об уровне конкуренции по конкретному слову: высокий, средний, низкий уровень. Каково критерии данной разбивки я не знаю. Отношение к стоимости это имеет косвенное. Ведь теоритически возможно, что по слову ЖИЗНЬ будет много рекламодателей, но ставки они все будут выставлять низкие. Тогда слово ЖИЗНЬ будет иметь высокий уровень кокуренции и относительно низкую приблизительную стоимость. А по слову УСПЕХ будет 3 рекламодателя и все трое выставят ставки по 30 баксов - получим слово с низкой конкуренцией и высокой ставкой. В общем принцип такой.

3. В поиске нет минимальной величины ставки, логично что нулю она тоже не может быть равна. В моих кампаниях самая минимальная ставка - 0,11 рос. руб. В КМС есть минимальная пороговая величина, но я не помню там всех нюансов.

4. Правда. Точное соответствие запроса и ключевого слова ничего Вам не гарантируют.

5. Я прдпочитаю пользоваться инструментом подсказки ключевых слов для оценки потенциального интереса. Ставки не самое главное Веселый

6. Разок может нажать, но AdWords борется с недействительными кликами и за них Вы, кстати, не платите. Почитать об этих кликах можно здесь: http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=6114

7. Если слово подходит Вашей кампании и группе, т.е. если оно релевантно - то НАДО добавлять. Между прочим, таким образом добавленные ключевые слова сразу же получают высокий показатель качества и низкую оценочную ставку. Так что смело добавляйте, но помните о релевантности.

8. Можно. Но только с помощью бесплатного редактора AdWords:

http://www.google.com/intl/ru/adwordseditor/

9. Не знаю, ему не стоит прям-таки безоговорочно верить. Что популярно то и подсказывает, а у популярных слов часто высокая конкуренция и часто высокие ставки. 

ну вот как-то так.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люблю свою работу.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Ух, Егор, поднакопили Вы однако вопросов. Постараюсь на н...

Магистр ✭ ✭ ✭

Ух, Егор, поднакопили Вы однако вопросов. Постараюсь на некоторые ответить.

1. На показатель качества и на оценочную ставку влияет очень сильно история аккаунта, кампании, самого слова. В данном случае Вы добавили в Новую кампанию Новые слова и все это в Новом аккаунте. это автоматически увеличивает ставки. Если реклама пойдет хорошо, то очень скоро ставки значительно снизятся.

2. Как таковых понятий в Adwords нет. Есть понятие об уровне конкуренции по конкретному слову: высокий, средний, низкий уровень. Каково критерии данной разбивки я не знаю. Отношение к стоимости это имеет косвенное. Ведь теоритически возможно, что по слову ЖИЗНЬ будет много рекламодателей, но ставки они все будут выставлять низкие. Тогда слово ЖИЗНЬ будет иметь высокий уровень кокуренции и относительно низкую приблизительную стоимость. А по слову УСПЕХ будет 3 рекламодателя и все трое выставят ставки по 30 баксов - получим слово с низкой конкуренцией и высокой ставкой. В общем принцип такой.

3. В поиске нет минимальной величины ставки, логично что нулю она тоже не может быть равна. В моих кампаниях самая минимальная ставка - 0,11 рос. руб. В КМС есть минимальная пороговая величина, но я не помню там всех нюансов.

4. Правда. Точное соответствие запроса и ключевого слова ничего Вам не гарантируют.

5. Я прдпочитаю пользоваться инструментом подсказки ключевых слов для оценки потенциального интереса. Ставки не самое главное Веселый

6. Разок может нажать, но AdWords борется с недействительными кликами и за них Вы, кстати, не платите. Почитать об этих кликах можно здесь: http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=6114

7. Если слово подходит Вашей кампании и группе, т.е. если оно релевантно - то НАДО добавлять. Между прочим, таким образом добавленные ключевые слова сразу же получают высокий показатель качества и низкую оценочную ставку. Так что смело добавляйте, но помните о релевантности.

8. Можно. Но только с помощью бесплатного редактора AdWords:

http://www.google.com/intl/ru/adwordseditor/

9. Не знаю, ему не стоит прям-таки безоговорочно верить. Что популярно то и подсказывает, а у популярных слов часто высокая конкуренция и часто высокие ставки. 

ну вот как-то так.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люблю свою работу.

ImcredoPPC, спасибо за Вашу помощь! Если можно несколько...

Студент ✭ ✭ ✭

ImcredoPPC, спасибо за Вашу помощь!

Если можно несколько уточняющих вопросов:

2. Можно ли выразиться следующим образом:

Если уровень конкуренции "Низкий", то это значит, что количество рекламодателей по моему ключевому слову меньше 11 (к примеру всего 3), и я гарантированно попаду на первую страницу установив приблизительную цену за клик. Но чтобы попасть в первую тройку(учитывая, что всего 3 рекламодателя), эта цена за клик может быть и 10$ (так как 3 участника устанавливают эту цену) .

И наоборот: если уровень конкуренции "Высокий", то это значит, что рекламодателей более 11, и я могу не попасть на первую страницу, хотя ставки у всех 11 могут быть и 0.50$ за клик ? Иначе зачем присутстует отдельная графа "Уровень конкуренции" со значениями "Низкий", "Средний", "Высокий" ?

5. Инструмент "Подсказки ключевых слов" показывает "Приблизительную цену за клик". Учитывает ли эта цена то, что у меня новый (или наоборот не новый) аккаунт? И соответсвенно рейтинг моего аккаунта и вытекающий отсюда Показатель Качества ? 

Спасибо!

2. К сожалению, ничего не знаю о том, сколько рекламодате...

Магистр ✭ ✭ ✭

2. К сожалению, ничего не знаю о том, сколько рекламодателей при Низкой, а сколько при Высокой конкуренции. Нигде не встречала четкой количественной градации. Просто если уровень конкуренции высокий, то очень велика вероятность, что придется раскашелиться (по крайней мере на первые 1-2 недели). Но вот низкая конкуренция в свою очередь не гарантирует Вам одназначно низких раходов.

Вопросы о ставках и попадании на первую страницу всегда не одназначны, многое зависит от внешних факторов. Но вот пару моих советов:

- не думайте о конкурентах, делайте качественную собственную кампанию (как бы банально это не звучало). Ведь конкурентов может быть и много, а реклама у них может быть и не ахти Веселый

- рейтинг объявлений зависит не только от цены, но и от показателя качества - поэтому всегда обращайте на это внимание, изучите советы по повышению этого показателя.

- если Вы сделаете правильную хорошо структурированную кампанию, то Вы сможете получать клики с первых позиций за небольшие деньги. но вначале рекоммендую ставить ставки повыше.

5. Приблизительная цена за клик показывает приблизительную текущую ставку среди рекламодателей по конкретному запросу. Поэтому ничего Вашего она не учитвыает.

Надеюсь немного помогла Вам.

Удачи Вам с рекламой!

Люблю свою работу.

Минимальные ставки https://adwords.google.com/select/Afpo...

Бакалавр ✭

ImcredoPPC написано:

Минимальные ставки https://adwords.google.com/select/AfpoFinder?currency=RUB&country=RU

Могу сказать, что 0,11 не самая маленькая. У меня есть 0,06 без НДС, но аккаунт старый.

Уровень конкуренции говорит о количестве рекламодателей....

Бакалавр ✭

Egor написано:

Иначе зачем присутстует отдельная графа "Уровень конкуренции" со значениями "Низкий", "Средний", "Высокий" ?

Уровень конкуренции говорит о количестве рекламодателей. Со всеми вытекающими рассуждениями по цене. Но вы должны понимать, что люди не платят деньги просто так и они. кстати, не дураки. Если в списке ваших слов есть слова с повышенным уровнем конкуренции, то возможно несколько рекламодателей уже делают деньги именно на этих словах.

Stasha , я не много перепутала:   0,11 - это минмальная о...

Магистр ✭ ✭ ✭

Stasha , я не много перепутала:

0,11 - это минмальная оценочная ставка для первой страницы, которую я видела. Думала про одно, а написала про другое Веселый

А вот непосредственно мин. цена за клик была у меня и 0,02 руб.

Люблю свою работу.

про п. 7

Бакалавр ✭

7. Если со временем я увижу в опции "Посмотреть поисковые запросы" запросы с ключами, которых нет в списке моих ключей, их добавлять в ключевые слова?

Это имеет смысл делать если:

1. у запроса достаточная частота показов
  2. вы сочли нужным назначить ему свою ставку
  3. вы хотите у будущем написать под него свою объявку

Я так и знал! Верю, что можно опуститься до 1 копейки ))

Бакалавр ✭

ImcredoPPC написано:

0,11 - это минмальная оценочная ставка для первой страницы, которую я видела.

мда... есть такое

ImcredoPPC написано:

А вот непосредственно мин. цена за клик была у меня и 0,02 руб.

Я так и знал! Верю, что можно опуститься до 1 копейки ))

Конечно можно, главное найти нужное время, место и слова :)

Магистр ✭ ✭ ✭
Конечно можно, главное найти нужное время, место и слова Веселый
Люблю свою работу.