AdWords
Сейчас в сети: 258
Сейчас в сети: 258
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по возможности реализации

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

Планируется настроить отслеживание кликов по ссылке Показать телефон. У каждой ссылки будут дополнительные параметры (id, environment, возможно еще что-то). Я так понимаю, что для каждой ссылки у меня должна быть настроена цель? Возможно ли создание целей через API (php)? И правильно ли будет так делать, или имеется какое-то другое решение этой задачи?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Вопрос по возможности реализации

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Вы можете воспользоваться событиями для этой цели. Можно передавать несколько параметров и не нужно создавать много целей.

Студент ✭ ✭
Спасибо за ответ!
Не совсем понятно, как это будет работать. В документации написано, что при событии (клике в моем случае) можно передать 4 параметра - категорию, действие, ярлык и значение. Каким образом можно создать одну цель для этого всего и передавать большое количество значений для сегментации конечных отчетов?

Выпускник Сообщества
Вы можете настроить цель на один из 4 параметров, который будет общий для всех (даже это необязательно, т.к. там есть типы соответствия).

А вот как передавать более 4 параметров, не подскажу.

Студент ✭ ✭
Да, вы правы, хорошее решение. Если я буду использовать такие параметры:
Категория - Компания
Действие - Просмотр телефона
Ярлык - например 2 варианта A или B
Значение - ID
Смогу ли я потом создавать отчеты для указанного ID где ярлык = A или B или AB?

Выпускник Сообщества
Да, можно будет создать кастомный отчет.

Студент ✭ ✭
Спасибо!

Ведущий участник

Мне кажется стоит поработать над общей логикой.
Если вы на стороне клиента отслеживаете кампанию, возможно этого не стоит делать.
Ведь GA - итак отслеживает источники трафика.
Отправлять ID (чтобы под этим не имелось в виду) - не стоит, т.к. в значение, пишется число и используется как объявленная ценность события и или цели.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
Здравствуйте!
У меня на портале имеются компании и их товары. Телефоны компаний скрыты и могут быть просмотрены на разных страницах (список компаний, страница информации о компании, страница какого-либо товара компании и т.д.). Необходимо собирать статистику о том на какой странице у какой компании пользователь посмотрел телефон . Адрес страницы может меняться (если, например, человек отредактирует название компании или товара). Павел, как бы вы реализовали эту задачу?

Студент ✭ ✭

Также ещё вопрос по общему использованию GUI аналитикса. Не могу разобраться как посмотреть выполненные цели по событиям. В представлении создал цель. Там в столбце Конв. за последние 7 дней показывает 0. При просмотре в меню В режиме реального времени - Конверсии подсчет идёт нормально. В меня Конверсии - Цели - Обзор цели моих событий не выводятся. Быть может эту статистику нужно смотреть в каком-то другом месте?