AdWords
Сейчас в сети: 265
Сейчас в сети: 265
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по таргетингу.

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день. У меня вопрос.
У меня была одна рекламная кампания с таргетингом Москва и МО. Я сделал вторую кампанию, с таргетингом Южный АО, г.Москвы, и перенес в нее часть объявлений с первой кампании. В первой же кампании я сделал поправку "кроме Южного АО, г.Москвы".
У меня получилось 2 кампании с непересекающимися регионами.
Но выдается ошибка
"Ваше объявление не показывается для этого ключевого слова, так как, возможно, в вашем аккаунте есть другие объявления с более высоким рейтингом и похожими ключевыми словами."
Вопрос - они же не пересекаются регионально, как они могут конкурировать между собой ?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Вопрос по таргетингу.

Ведущий участник

Здравствуйте.
>сделал поправку "кроме Южного АО, г.Москвы".
Можете подробнее описать, что и где сделали?

Если исключить ЮАО из первой кампании на всю Москву, то показы должны быть в новой кампании.
Попробуйте смотреть через инструмент предварительного просмотра и диагностики объявлений.

Студент ✭ ✭ ✭
У меня рекламная кампания на Москву и область, построенная следующим образом.
Одна группа объявлений - одно ключевое слово. Их около 50ти.
Есть похожие ключевые слова, они начинают конфликтовать друг с другом. Я решил сделать еще одну кампанию с таргетингом только ЮАО, г.Москва, Сделал, перенес туда те группы объявлений где есть конфликтующие ключи, а в первой рекламной кампании внес поправку "Кроме ЮАО", получилось что в первой свои объявления, во второй тоже свои, но они же не пересекаются регионально. Почему тогда конфликт ?

Ведущий участник
Конфликт или внутри новой кампании или Вы всеже не исключили ЮАО из кампании на Москву. Не могу понять просто, что Вы имеете ввиду под:
>сделал поправку "кроме ЮАО
>внес поправку "Кроме ЮАО
Это расхождение в терминах, или новая функция в настройках геотаргетинга.
В любом случае попробуйте именно исключить ЮАО из кампании на Москву и проверить минут через 15 в Инструменте предварительного просмотра.

Студент ✭ ✭ ✭

Первая рекламная кампания

Это первая рекламная кампания, в ней перечислены все регионы г.Москвы кроме "Южного АО"

Вторая кампания

Это вторая рекламная кампания, в ней только Южный АО г.Москвы. Объявления почему то не показываются, хотя пересечений по таргетингу нет. Вопрос. Как устранить проблему ?

Ведущий участник

Сначала перейдите по ссылке (на картинке) и посмотрите в из какой кампании идут показы:

ippido-vhod.jpg

Если из кампании на всю Москву кроме ЮАО, то исключите ЮАО вот так: 
https://support.google.com/adwords/answer/1722040?hl=ru
и/или выберите в расширенных настройках: 
Расширенные настройки геотаргетинга позволяют выбрать одну из следующих категорий пользователей - "находящиеся в целевом местоположении"
это описано здесь: https://support.google.com/adwords/answer/1722038?hl=ru

Если слова пересекаются в одной кампании, то надо будет (а может и не надо) отминусовать слова в разных группах объявлений между собой.