AdWords
Сейчас в сети: 483
Сейчас в сети: 483
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по показам

Студент ✭ ✭
Здравствуйте. Помогите решить проблему. Есть две отдельные группы объявлений. В первой ключевым словом является "установка сплит систем", во второй - "монтаж сплит систем". Соответственно под каждое ключевое слово подогнано своё объявление, чтобы получить максимальную релевантность. Однако слова "монтаж" и "установка" являются синонимами и гугл показывает по обеим этим запросам объявление только с одной группы. Пробовал ставить знак +, но это эффекта не даёт, объявление по этому запросу перестаёт показываться и ставка за клик взлетает в несколько раз. Как решить данную проблему? И ещё - если ключевая фраза содержит несколько слов, + ставить необходимо перед каждым словом, или только перед тем, для которого я хочу запретить показ синонимов?
1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Евгений Н
сентября 2015

Re: Вопрос по показам

Ведущий участник
Здравствуйте, Евгений.
В группу "монтаж" добавьте минус-слово "установка" и наоборот.
Слова действительно синонимы, но "установка", более продающее по-моему, для него ставка может быть выше.
Как быть с запросом "монтаж и установка сплит систем" думайте сами)
+ можно ставить только перед нужным словом, да.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Евгений Н
сентября 2015

Ведущий участник
Здравствуйте, Евгений.
В группу "монтаж" добавьте минус-слово "установка" и наоборот.
Слова действительно синонимы, но "установка", более продающее по-моему, для него ставка может быть выше.
Как быть с запросом "монтаж и установка сплит систем" думайте сами)
+ можно ставить только перед нужным словом, да.

Студент ✭ ✭
Спасибо большое за ответ. Реально помогло. Решение банально, просто и лежало на поверхности, а я не додумался)