AdWords
Сейчас в сети: 534
Сейчас в сети: 534
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по оценочной ставке..

Студент ✭ ✭ ✭

Магазин одежды. 

Хочу запустить рекламу по брендам. 

Так как бренды достаточно известные напр. RayBan Оценачная ставка для показа на первой странице получается очень высокая 3-5 usd. 

Вопрос: в настройках компании таргетинг настроен на страну Азербайджан. В азербайджане никто не рекламируется по этим словам. Почему такая бешенная ставка? Разве не должно учитыватся конкуренция по слову именно в конкретном регионе?

Спасибо

3 Ответ экспертаverified_user

Добрый день. Скорей всего, у вас низкий показатель качест...

Ведущий участник

Добрый день. Скорей всего, у вас низкий показатель качества у ключевых слов. Он напрямую влияет на размер ставки, которую вы заплатите за переход.

Think Different

Возможно Вы правы. Я как бы хотел уточнить учитывает ли G...

Студент ✭ ✭ ✭
Возможно Вы правы. Я как бы хотел уточнить учитывает ли Google при показе оценочной ставки таргетинг на страну. И выходит сообщение что ставка мала для вывода на первой странице но если я сам задаю поиск по этим словам то не вижу вообще никакой рекламы и значит конкурентов нет. Не много не понимаю логику

Всем привет!   dmitriy977, да, Google учитывает таргетинг...

Ведущий участник

Всем привет!

dmitriy977, да, Google учитывает таргетинг при показе оценочной ставки.

Согласен с Андреем, что сорее всего виноват показатель качества, т.к. система выдает эту оценку для каждого ключевого слова на основе его показателя качества и текущей конкуренции рекламодателей.

Вы можете не видеть объявления конкурентов по разным причинам. Например, показатель качества ключевых слов у Ваших конкурентов довольно низкий, и система просто не допускает их к показам.

Следует понимать, что оценочная ставка не гарантирует, что при использовании данной цены за клик объявления будут показываться на первой страницы. С другой стороны, нет гарантий, что при цене, ниже оценочной ставки, показов на первой странице не будет. Данный показатель следует воспринимать как ориентир

Также следует учитывать, что оценочная ставка - цена за клик, которая обеспечивает показ объявления на первой странице результатов поиска при точном совпадении поискового запроса с вашим ключевым словом. Соответственно, при более точном поисковом запросе, ставка может быть ниже. 

Удачи в улучшении качества!

-------
С уважением, Владимир

Спасибо за детальный ответ

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо за детальный ответ

Всем привет! dmitriy977, из своего опыта заметил, что есл...

Ведущий участник
Всем привет!
dmitriy977, из своего опыта заметил, что если на сайте который Вы рекламируете на Азербайджан нет адреса на этой территории и может быть телефона на этой территории, то у вас система может посчитать не релевантной рекламу. От сюда может быть низкий показатель качества и высокой цена за клик!
С уважением,
Максим

Спасибо Maxim, учту.

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо Maxim,
учту.