AdWords
Сейчас в сети: 256
Сейчас в сети: 256
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по кросс-минусовке

Студент ✭

Услуга, которую нужно прорекламировать: вебасто в Тюмени.

Уже накоплена статистика по показам на разные ключи и я хочу перегруппировать запросы.

Хочу сделать группы:

1. вебасто - общая

(много и однословных запросов, и низкочастотных, поэтому считаю, что такая группа будет полезна)

2. вебасто установка

3. вебасто тюмень

4. вебасто цена

(много именно такого запроса "вебасто цена")

Как грамотно сделать кросс-минусовку?

Я думала так:

вебасто - общая

широкий тип соответствия ключей

- установка

- тюмень

- цена

вебасто - установка

вебасто тюмень

- установка

вебасто цена

- установка

Но ведь может быть и запрос "вебасто тюмень цена"?

Что куда отнести и заминусовать?

Бакалавр ✭ ✭

оо,  я и тоже не могу в этом все разобраться? Как двойные запросы соотносить?

Студент ✭

Воспользуйтесь Директ.Командером от Яндекса. Он умеет делать кросс-минусацию автоматически. Затем скопируйте результаты в гугл.

Бакалавр ✭ ✭

туда же вначале кампании залить надо.

Студент ✭

Извините за долгий ответ, но может кому-то пригодится ещё. Можно создать 1 объявление и в него все ключевые слова вставить. Это 2 минуты.

Бакалавр ✭ ✭

я думаю это не совсем верно. Таких запросов много. Должна быть четкая структура групп.

Студент ✭

Извините, возможно изначально я не совсем правильно поняла суть вопроса. 

Как двойные запросы соотносить? 

1. В случае если цена за клик не особо отличается - добавить в разные группы объявлений по одному запросу половинчатому ("вебасто цена", "вебасто тюмень") с фразовым соответствием и всё. Показ по двойному запросу будет в любом случае. Объявления написать так, чтобы в заголовке двойной запрос присутствовал.

2 Сделать отдельную группу объявлений для двойного запроса - и под него соответствующее объявление. А в двух первых группах заминусовать соответственно (на уровне групп объявлений) -цена и -тюмень. 

3 Вариант для ленивых - создаете одно объявление и в нем одну группу и все ключи туда пихаете. Через какое-то время гугл сам предложит вариант оптимизации - мол разбейте группу на несколько групп. Следуете этим рекомендациям и всё ))