AdWords
Сейчас в сети: 546
Сейчас в сети: 546
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по конкуренции ключевых слов между собой

Студент ✭

Подскажите, если я случайно задам для моей компании одно ключевое слово в 2 разных словоформах с учетом того, что они будут во фразовом соответствии.

Пример:

"дом купить"

"купить дом"

Будут ли они конкурировать между собой внутри компании повышая цену клика?

P.S. Понимаю, что нужно использовать ключевым словом только один вариант, но вот если вдруг так вышло, что их два.. Что будет?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Илья Г
Февраль

Профессор ✭

Добрый день, @Илья Г!

Когда внутри Вашей рекламной кампании есть пересечения ключевых слов, то система выберет к показу то объявление, у которого выше рейтинг. Между собой Ваши ключи не конкурируют и ставку не повышают. Т.е. будет выбран наиболее подходящий ключ и по нему показана реклама.

Почитайте также статьи - О похожих ключевых словах в одной группе объявлений и О похожих ключевых словах в разных группах объявлений.

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Илья Г
Февраль

Профессор ✭

Добрый день, @Илья Г!

Когда внутри Вашей рекламной кампании есть пересечения ключевых слов, то система выберет к показу то объявление, у которого выше рейтинг. Между собой Ваши ключи не конкурируют и ставку не повышают. Т.е. будет выбран наиболее подходящий ключ и по нему показана реклама.

Почитайте также статьи - О похожих ключевых словах в одной группе объявлений и О похожих ключевых словах в разных группах объявлений.

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович