AdWords
Сейчас в сети: 897
Сейчас в сети: 897
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по ключевым словам, что делать в такой ситуации ?

Аспирант ✭

Добрый день, Друзья!

Вот такая ситуация: у меня есть сельхоз оборудование на которое нужно пустить рекламу. Но проблема в том что по ключевым словам очень мало показов и кликов. Я название оборудования поставил с модификатором + чтобы получить статистику по ключевому слову и узнать как люди ищуют такое оборудование но кликов не так уж и много. 

Мне советовали когда кликов мало запускать КМС собирать аудиторию по интересам и на них давать ремаркетинг.

Подскажите возможно есть еще какие то варианты увеличить показы и клики?

2017-10-03_12-55-42.png

П.С. может как-то по другому прописывать ключевые слова ? или искать около целевые запросы? но как тогда делать структуру аккаунта?

Заранее благодарю за помощь! 

Жду ответ.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дима н
Октябрь

Магистр ✭ ✭ ✭

Дмитрий, если мой совет вам помог, не сочтите за труд поставить ему пометку "Лучший ответ". Заранее благодарен

Просмотреть решение в исходном сообщении

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день, Дмитрий,

Совет вам дали не самый полезный в вашей ситуации - в КМС едва ли найдется вменяемое количество сайтов, на которых будут представлены именно модели вашего оборудования.

Так как вы использовали Модицированное Широкое Соответствие (Далее - МШС), а ключевые слова все еще имеют статус "мало показов", вам нужно сделать следующее:

1. Убрать "+" около числовых индексов моделей (там где 3.3, 33 и т.д.) и добавить развернутый список минус-слова по тематике Министерства Внутренних Дел (министрество, -а, -у, -ом, внутренних, -ее и так далее). Затем запустить кампанию и внимательно следить, какие запросы будут вызывать показ рекламы (это можно сделать, зайдя на вкладку "Ключевые слова" и выбрав раздел "Поисковые запросы").

2. Если подход не сработает и вы будете получать мусорный трафик, тогда вам придется работать по запросам широкого смысла - "машина внесения удобрений", "автоматическое внесение удобрений" и так далее. Более того, я советую применить этот пункт одновременно с первым, но в другой кампании, что позволит сэкономить время.

О причинах вашей ситуации: Скорее всего, продукция этой ТМ либо не пользуется значительным спросом, либо целевая аудитория продукции не слишком активно ищет конкретно ее в поисковой сети, отдавая предпочтение традиционным каналам продвижения либо же вводит формулировки широкого смысла. В любом случае, вам нужно попробовать реализовать два предложенных мной сценария.

Был рад помочь

PS: Если захотите узнать больше про Планировщик ключевых слов и работу с ним, рекомендую ознакомится с серией моих статей на эту тему: https://goo.gl/Xbt6G5 (Это первая часть, остальные будут видны в конце)

Студент ✭ ✭

Добрый день,

а представленные ключевые слова каким образом были собраны?

Используйте Keyword Planner для сбора ключевых слов, как правило он рекомендует актуальные запросы, по которым будет получено необходимое количество показов. 

Внимательно следите за рекомендацией Google в личном кабинете по оптимизации объявлений, расширять список запросов по советам системы также результативно.

Расширение и проработка списка ключевых запросов поможет вам повысить количество показов и кликов на рекламной площадке.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дима н
Октябрь

Магистр ✭ ✭ ✭

Дмитрий, если мой совет вам помог, не сочтите за труд поставить ему пометку "Лучший ответ". Заранее благодарен

Аспирант ✭

Спасибо, за помощь Rev A
Попробую сделать по вашему методу.
А так же по вашей просьбе ставлю отметку лучший ответ.
У меня тоже к вам будет маленькая просьба, если можно? хотелось бы с вами связаться и нормально пообщаться.
Напишете мне на почту ваш скайп или вайбер или просто телефон мобильный, заранее благодарю: bestkontekst733 (собака) gmail.com