Сейчас в сети: 946
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по UTM меткам и соответствующему поисковому запросу.

Студент ✭ ✭

Здравствуйте.

Возможно этот вопрос уже задавали, но я не нашел на него ответа на данном форуме.

Для привлечения клиентов я использую только гугл адвордс и хочу с авто меток, перейти на UTM метки, из за того что часть трафика не определяется как cpc, а определяется как organic, писал уже несколько раз в тех. поддержку, так корректного ответа по решению моей проблемы не поступило(

Так вот суть вопроса:

Многие пишут что, если использовать метку utm_term={keyword}, то в статистике аналитики не будут показаны соответствующие поисковые запросы, а только ключевое слово из компании, так ли это? как же это проблему решить?

Нашел решение, что {keyword}, можно подставить в utm_content={keyword} и тогда вроде в содержание объявления будут записываться ключевые слова из компаний, и также не пропадут соответствующие поисковые запросы, так ли это?

полностью UTM метки в урле, будут иметь такой вид

utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=name_com&utm_content={keyword}

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Вопрос по UTM меткам и соответствующему поисковому запросу.

Ведущий участник
Добрый день, Григорий! В принципе, utm-метки Вы составили правильно, можете использовать их в таком виде.
Но все же лучше разобраться, что же не так с автопометкой. Если уж совсем никак не получится, посмотрите в сторону ValueTrack - https://support.google.com/adwords/answer/2375447?hl=ru

Re: Вопрос по UTM меткам и соответствующему поисковому запросу.

Студент ✭ ✭
спасибо