AdWords
Сейчас в сети: 245
Сейчас в сети: 245
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по Маркетингу

Аспирант ✭

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста вы маркетиговое исследование рынка (цены конкурентов, конкурентов по регионам и т.д.) вы это делаете в счёт настройки рекламной кампании или даром как дополнительный сервис?

Или обще не считаете?

П.С. поделитесь опытом пожалуйста как вы проводите анализ рынка конкурентов что именно исследуюте и как опишите пожалуйста. 

1 Ответ экспертаverified_user

Вопрос по Маркетингу

Магистр ✭ ✭

Мы используем такие сервисы как SimilarWeb и Prodvigator. Вообще без полного исследование конкурентов сложно запускать рекламную кампанию, обычно такая аналитика идет вместе со стратегией продвижения. 

Вопрос по Маркетингу

Ведущий участник

Приветствую коллеги!

В РФ все сравнивают цены через прайсагрегаторы(и сами поставщики контролируют цены на свои товары только по прайсагрегаторам). Маркетинговым исследованием это не назовёшь. В ОнЛайне проанализировать конкурентов гораздо проще, поскольку площадок(источников) для продажи своих товаров/услуг не так то много.

С уважением,
Максим

Вопрос по Маркетингу

Аспирант ✭

Спасибо за ответ Максим!

Подскажи, как узнать по каким товарам идет пересечение?

http://pastenow.ru/11fc8bf7016c67f3d74b22ef9f3745fe 

К примеру:

Я увидел эту информацию по статистике аукционов самое больше пересечение с сайтом amigo-sport.com.ua 94,12% я перешел на сайт и что дальше? Как узнать какие товары пересекаются??? в ручную каждый товар вводить тоже не вариант этих велосипедов не одна тысяча. Как тогда узнать более подробную информацию? или смысл от той информации что дает гугл по статистике аукционов.

Просто я хочу понять как лучше анализировать конкурентов.   

Вопрос по Маркетингу

Аспирант ✭

Спасибо за ответ Sitovskii!
Подскажи, как узнать по каким товарам идет пересечение?
http://pastenow.ru/11fc8bf7016c67f3d74b22ef9f3745fe
К примеру:
Я увидел эту информацию по статистике аукционов самое больше пересечение с сайтом amigo-sport.com.ua 94,12% я перешел на сайт и что дальше? Как узнать какие товары пересекаются??? в ручную каждый товар вводить тоже не вариант этих велосипедов не одна тысяча. Как тогда узнать более подробную информацию? или смысл от той информации что дает гугл по статистике аукционов.
Просто я хочу понять как лучше анализировать конкурентов.

Вопрос по Маркетингу

Ведущий участник

Дмитрий, этот отчет о пересечении показов вашей рекламы с показами конкурентами.
Вы хотите, чтобы Google сам распознал ваши товары и товары конкурентов и показал вам пересечение?))
Существует много сторонних сервисов которые парсят сайты нужных вам конкурентов, анализируют цены, ассортимент.

С уважением,
Максим

Вопрос по Маркетингу

Аспирант ✭

Если я вас правильно понял то нужно брать эти сайты где большой степень пресечения и смотреть с помощью таких сервисов как SimilarWeb и Prodvigator.и по прайсагрегаторам? или для этого нужны другие сервисы ?

Максим, если можешь опиши пожалуйста подробней а если будешь в наших краях то с меня пиво или хороший коньячок )))  

Вопрос по Маркетингу

Ведущий участник

Нет нет нет)))

По прайсагрегаторам анализируют/контролируют цены на товары и аналоги так как принято, что там находится чуть ли не вся аудитория которая покупает(Хотя это очень большое заблуждение).

Если хочется промониторить конкурента или конкурентов по ассортименту и ценам нужен парсер цен(Чтобы не кого не рекламировать так и забей в поиске гугла - очень много предложений и статей на эту тему)

SimilarWeb и Prodvigator это немножко другое. Они помогают сравнить себя с конкурентом как рекламодателя, отслеживать какие то свои позиции и много чего другого. Насколько данные по конкурентам они предоставляют могут быть достоверными и им можно доверять остаётся на совести сервиса.

С уважением,
Максим

Вопрос по Маркетингу

Аспирант ✭

Максим, спасибо за совет в интернете нашел информацию прочитал но еще не разбирался как работает этот сервис  парсер цен. Подскажи насколько можно эму доверять? Я так же буду очень благодарен если мы спишемся и нормально пообщаемся.

Вопрос по Маркетингу

Ведущий участник

Хорошо) 
P.S. почту сейчас лучше подотрите.

С уважением,
Максим