AdWords
Сейчас в сети: 370
Сейчас в сети: 370
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по КМС - организация структуры текстовых групп объявлений

Студент ✭ ✭

Добрый вечер всем!
Помогите пжлст. разобраться с организацией КМС кампании:

У меня интернет-магазин, есть большой аккаунт (более 100 000 КС), пока все кампании работают в поиске, но сейчас есть задача настроить КМС. КМС текстовый, грубо говоря скопировать все кампании и настроить таргетинг. Таргетинг по КС проблем не вызвал, а вот таргетинг на темы и интересы у меня вызвал ступор.

Ведь если к примеру, одна кампания в ней несколько десятков групп (на две тематики авто и мото) и на все группы настроить таргетинг на одни и те же темы или интересы (которые совмещают в себе авто и мото), то объявления буду конкурировать между собой?

Как это можно исправить, есть ли у кого нибудь подобный опыт?

Заранее всем благодарен!

Re: Вопрос по КМС - организация структуры текстовых групп объявлений

Магистр ✭

Павел, приветствую!

По идее при таргетинге кампании на интересы объявления из разных групп могут конкурировать между собой только в плане показателя качества объявления и, если не ошибаюсь, релевантности месту размещения. И это, в общем-то, только к лучшему, то есть, демонстрироваться будет наиболее эффективное объявление, разве это плохо?

Если у вас есть конкретные предпочтения, а именно, чтобы определенной аудитории показывались только определенные объявления, то можно сделать отдельные кампанию под это дело и настроить каждую на нужные аудитории. Но не думаю что это того стоит.

Как вариант, можно на отдельную группу объявлений вешать отдельную аудиторию.